В Индии рыбаки обнаружили голубя с прикрепленной к ноге камерой

В Индии рыбаки обнаружили голубя с прикрепленной к ноге камерой
фото показано с : aif.ru

2023-3-9 16:31

На крыльях пойманной птицы был текст на неизвестном языке.

На рыболовецком траулере в Бенгальском заливе поймали голубя, к лапке которого были прикреплены устройства, похожие на камеру и микрочип. Об этом сообщает полиция штата Одиша на востоке Индии.Отмечается, что на крыльях пойманной птицы был текст на неизвестном языке. Предположительно, голубя могли использовать в целях шпионажа.В полиции уточнили, что в ближайшее время птицу передадут экспертам по кибербезопасности. Кроме того, правоохранители обратятся в государственную лабораторию судебной экспертизы с просьбой изучить устройства, прикрепленные к голубю.Ранее сообщалось, что власти Соединенных Штатов подозревают Китай в шпионаже с помощью портовых кранов, экспортируемых в США. В Вашингтоне считают, что краны производства китайской компании ZPMC могут являться «троянскими конями».

Подробнее читайте на ...

индии рыбаки обнаружили голубя прикрепленной ноге камерой

Фото: incident.mk.ru

В Индии рыбаки поймали голубя-шпиона с камерой и микрочипом

В Бенгальском заливе моряки, находившиеся на рыболовецком траулере, поймали голубя, к лапке которого было прикреплено приспособление, по-видимому, с камерой и микрочипом incident.mk.ru »

2023-03-09 16:36

Пакистан решил освободить из тюрем 360 граждан Индии

Исламабад в апреле намерен освободить 360 граждан Индии, 355 из которых рыбаки, арестованные и осужденные за лов в пакистанских территориальных водах, сообщил официальный представитель МИД Пакистана Мохаммад Фейсал. vz.ru »

2019-04-06 06:56