Инженер филиала «Пассажиравтотранса» получила 2 года условно за хищение топлива на 5 млн рублей

Инженер филиала «Пассажиравтотранса» получила 2 года условно за хищение топлива на 5 млн рублей
фото показано с : abnews.ru

2018-7-11 12:14

Красногвардейский районный суд Петербурга дал два года условно с испытательным сроком два года инженеру филиала СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Вере Симаковой, признанной виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Об этом в среду сообщила объединенная пресс-служба судов города. В пресс-службе пояснили, что в 2015 году будучи инженером группы горюче-смазочных материалов автобусного парка №6 Симакова похитила топливные карты. После этого она договорилась с индивидуальным предпринимателем, что тот будет платить по 25 рублей за литр топлива. В результате с ноября 2015 года по август 2017 года ИП заправлял свой транспорт за счет СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Сумма ущерба составила порядка 5,16 млн рублей. Симакова вину признала. В пресс-службе добавили, что суд также назначил ей штраф в 50 тыс. рублей и удовлетворил гражданский иск на сумму ущерба. Накануне в Петербурге осудили сотрудника регионального Пенсионного фонда. Суд установил, что чиновник взял взятку в виде кондиционера за 373 тыс. рублей. .

Подробнее читайте на ...

инженер филиала пассажиравтотранса получила условно хищение топлива рублей

Главный инженер филиала Центра Хруничева найден мертвым

Во Владимирской области на берегу реки найдено тело главного инженера КБ Арматура - филиала Центра Хруничева - Андрея Арзуманова, предположительно, он покончил с собой, сообщила официальный представитель управления СК по региону Ирина Минина. vz.ru »

2017-05-26 14:13