Исследование: Пик заболеваемости "омикроном" будет отмечен 22 января

2022-1-17 11:53

Специалисты Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета спрогнозировали развитие заражения новым штаммом коронавируса "омикрон" в России. Согласно полученным в результате проведенного исследования данным, пик заболеваемости придется на 22 января.

А уже 5 февраля будет получена статистика, подтверждающая результаты исследования, пишут Ведомости.

Эксперты считают, что в России началась пятая волна распространения коронавирусной инфекции, которую спровоцировал "омикрон". Предполагается, что число инфицированных, во время прохождения пика, может достигать порядка 85-86 тыс. зараженных в сутки.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что количество инфицированных COVID-19 в столице достигнет 7 тысяч человек в сутки.

.

Подробнее читайте на ...

исследование пик заболеваемости омикроном отмечен января

Исследование: пик реструктуризации проблемных долгов физлиц в России пришелся на март

Средняя сумма задолженности составляет 39,4 тыс. рублей, отмечает сервис по возврату проблемной задолженности ID Collect tass.ru »

2022-08-03 03:08

Исследование Superjob: пик зарплатных ожиданий в Москве чаще всего приходится на 30-39 лет

Программисты "1C" в этом возрасте претендуют в среднем на 180 тыс. рублей в месяц, а тестировщики - на 100 тыс. рублей tass.ru »

2021-10-27 08:13

Исследование: Россия прошла пик пессимистических настроений

В своем новом исследовании о социальных ожиданиях наших соотечественников, специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) утверждают, что Россия прошла пик пессимистических настроений, который пришелся на апрель. kapital-rus.ru »

2020-07-02 19:09