Источник в МИДе не подтвердил отказ Гайдар от российского гражданства

2015-8-7 19:08

В российское генконсульство в Одессе не поступало заявления о выходе из российского гражданства и. о. замглавы Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар, сообщил источник в МИД России. «Я только что связывался с Генконсульством России в Одессе.

Гайдар не подавала такого заявления», сообщил «Русской службе новостей» источник в дипломатических кругах России.

В пятницу днем сообщалось, что советник губернатора Одесской области Украины Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства.

Напомним, во вторник президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорта граждан Украины российскому политику Марии Гайдар и журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину.

Мария Гайдар покинула Россию и вошла в команду одесского губернатора Михаила Саакашвили, заняв пост его заместителя по социальным вопросам. На данное назначение отреагировали российская блогосфера и СМИ, которые строят версии о том, чем обусловлен выбор Саакашвили.

Марии Гайдар 32 года, она дочь бывшего и. о. премьер-министра России Егора Гайдара и правнучка известного российского писателя Аркадия Гайдара.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

гайдар российского россии гражданства украины источник марии

В ОП призвали Гайдар отказаться от российского гражданства

Мария Гайдар после получения украинского паспорта должна отказаться от российского гражданства, считает член российской Общественной палаты Георгий Федоров. «Если она (Гайдар) человек последовательный, то она должна отказаться от российского гражданства, от всех благ, которые она имела в России, так как теперь у нее украинский паспорт, и она должна жить постоянно на Украине. vz.ru »

2015-08-04 12:34