Избитый футбольный арбитр требует для Широкова более тяжелой статьи

2020-9-17 14:55

Футбольный арбитр Никита Данченков, пострадавший от рук бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, сообщил о своем стремлении добиваться переквалификации возбужденного уголовного дела.

Футбольный арбитр Никита Данченков, пострадавший от рук бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, сообщил о своем стремлении добиваться переквалификации возбужденного уголовного дела. Судья хочет, чтобы футболист и телеведущий проходил по более тяжелой статье.

В интервью Спорт24.Ru Данченков заявил: "Решением об умышленном причинении легкого вреда здоровью мы не удовлетворены. Мои адвокаты Александр Островский и Артур Рамазанов считают, что Широков совершил покушение на убийство. Мы будем добиваться переквалификации данного дела на более тяжелое".

Напомним, что во время любительского матча по футболу Широков нанес удар в лицо Данченкова поле того, как тот показал спортсмену красную карточку. В результате полученного удара судья упал на газон, после чего Широков ударил арбитра ногой. Вскоре арбитр обратился в медицинскую службу, а затем – и в полицию, написав на своего обидчика заявление.

Подробнее читайте на ...

арбитр дела добиваться данченков широкова футбольный переквалификации широков

Фото: ura.ru

Кусачий футбольный арбитр стал фигурантом уголовного дела в Екатеринбурге

Мужчина, за ногу укусивший полицейского в Екатеринбурге, стал фигурантом уголовного дела. Инцидент, ставший причиной для преследования со стороны СКР, произошел 19 сентября. Страж порядка оказался жертвой пьяного футбольного арбитра, которого вывели с хоккейного матча в КРК «Уралец». ura.ru »

2016-09-21 16:23