«Известия»: более двух миллионов рабочих мест появятся в России к 2030 году

«Известия»: более двух миллионов рабочих мест появятся в России к 2030 году
фото показано с : aif.ru

2024-1-9 05:40

Рынок труда соискателя, который сформировался в 2023-м, продолжит развитие.

В России может добавиться еще более двух миллионов рабочих мест к уже существующим. Такой показатель будет достигнут к 2030 году, заявил в беседе с «Известиями» генеральный директор ВНИИ труда Минтруда Дмитрий Платыгин.Определенный рынок труда соискателя сформировался в 2023 году. Он получит свое развитие и в будущем.«Чтобы привлечь или сохранить квалифицированных сотрудников, работодатели вынуждены предлагать лучшие, чем у конкурентов, условия труда», — отметил эксперт.В том числе, работодатели будут повышать зарплату.В основном рабочие места появятся в обрабатывающей промышленности на фоне развития импортозамещения и оборонно-промышленного комплекса. Оборонный сектор, по словам члена совета директоров FinExpertiza Агвана Микаеляна, привлек большое число профессионалов из гражданских производств с помощью предложения лучших зарплат.Теперь в обрабатывающей промышленности обострилась внутренняя конкуренция за ресурсы. Решать проблему придется увеличением производительности, автоматизацией и роботизацией.Ранее сообщалось, что вопрос кадрового голода, образовавшегося во многих отраслях промышленности, предложили решать с помощью молодежи и пенсионеров.

Подробнее читайте на ...

известия миллионов рабочих мест появятся россии 2030

«Известия»: свыше семи миллионов пенсионеров получат надбавку к пенсии с 1 августа

Работающим и неработающим пенсионерам с 1 августа текущего года проиндексируют пенсии. Так, для работающих пенсионеров, получающих дополнительные баллы за страховые отчисления, предусмотрена надбавка в размере 314,07 рубля. tvzvezda.ru »

2022-07-19 10:02

«Известия»: Бельгия вложит в развитие портовой инфраструктуры Крыма более 50 миллионов евро

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Официальная делегация из Бельгии впервые посетит Крым после воссоединения полуострова с Россией. fedpress.ru »

2018-03-13 06:02