Кадырову показали образцы «джихад-машин», которые хотят отправить на СВО

2023-12-29 14:52

Машины спроектированы на базе шасси УАЗ «Патриот», ГАЗ «Соболь» и ГАЗ «Садко».

Главе Чечни Рамзану Кадырову показали экспериментальные образцы «джихад-машин», которые планируется отправить в зону спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.Презентация состоялась в Грозном. Машины спроектированы на базе шасси УАЗ «Патриот», ГАЗ «Соболь» и ГАЗ «Садко». Серийное производство планируют запустить в 2024 году.«На данный момент они готовы уже выехать в зону проведения спецоперации, посмотрим, как себя поведут. Мы стараемся в первую очередь обеспечить своих бойцов и в последующем остальных», – сказал Кадыров.Министр промышленности и энергетики Чечни Адам Хакимов отметил, что республика заключила контракт с Росгвардией, также одобрен бюджет с Минпромторгом на первый квартал 2024 года в размере 2 млрд рублей.В ноябре сообщалось, что разработкой боевой «джихад-машины» займется МГТУ им. Баумана. Испытания проводились в Российском университете спецназа.

Подробнее читайте на ...

кадырову показали образцы джихад-машин хотят отправить

Фото: lenta.ru

Кадырову показали новую снайперскую винтовку

В Чечне показали новую снайперскую винтовку, разработанную чеченскими инструкторами РУС совместно с компанией Bespoke Gun. Отмечается, что в презентации принял участие глава региона Рамзан Кадыров, а также бизнесмен Виктор Бут. lenta.ru »

2023-04-30 16:55

Фото: vestikavkaza.ru

Кадырову показали рабочий «Чаборз-6»

Сегодня в Грозном прошла презентация серийной версии боевой машины спецназа "Чаборз-6", разработанной конструкторами Российского университета спецназа в Гудермесе. Машина была представлена главе Чечни Рамзану Кадырову. … vestikavkaza.ru »

2018-02-24 20:44

Фото: russian.rt.com

Кадырову показали военные багги чеченского производства

Глава Чечни Рамзан Кадыров протестировал военные багги «Чаборз М-3» завода «Чеченавто». Он отметил, что первая партия внедорожников будет закуплена для международного учебного центра, строящегося в Гудермесском районе республики. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-04 17:55