Как чиновники оправдывались за коммунальные проблемы в России

2024-1-31 16:04

Чиновникам и представителям коммунальных служб этой зимой пришлось немало оправдываться за холод в квартирах, отсутствие света и заваленные снегом улицы. Мы собрали несколько самых абсурд…

Чиновникам и представителям коммунальных служб этой зимой пришлось немало оправдываться за холод в квартирах, отсутствие света и заваленные снегом улицы. Мы собрали несколько самых абсурдных оправданий:

— В«Снег пошел сверхуВ», — так объяснилВ транспортный коллапс калининградский чиновник. Кроме снега, сотрудников мэрии застали врасплох В«резко перешедшая на минус температураВ» и час пик.

— В«Жители увеличили потребление электричестваВ», — поэтому, по мнению компании В«РоссетиВ», в деревне Малиновка Челябинской области полностью пропалиВ свет и тепло.В 

— В«Мы не знали. Владелец котельной от нас скрылВ», — утверждалиВ в правительстве Московской области, когда 177 домов остались без отопления в морозы. Владельца котельной отправили в СИЗО. Его дочь рассказала, что он много раз писал жалобы о неисправности котельной.

— В«Жители сливают воду из трубВ», — поэтому в отключении тепла в сибирском городе Борзя виноваты они, а не котельная. Так считает глава района Роман Гридин. Он пообещалВ В«выявлять нарушителей и наказыватьВ».

— В«Возьмем майнеров на карандашВ», — сказалВ глава Хакасии Валентин Коновалов, когда жителям республики пришлось целыми семьями греться в аэропорту из-за отключения электроэнергии.В 

— В«Жители не позаботились об альтернативных видах отопленияВ» — такое обвинение предъявилиВ самарцам чиновники. Горожане, оставшиеся без света и отопления в мороз, в знак протеста перекрыли шоссе.

По подсчетам В«7х7В», с начала года крупные коммунальные аварии произошли в минимум 43 регионах России. Сотни и тысячи жителей остались без тепла, холодной или горячей воды, электричества или газа. В некоторых случаях поломки не могли устранить даже в течение нескольких дней.В 

В«Спасибо за жизнь в дерьмеВ». Регионы не справились с морозом и снегом, но почему власти винят в этом россиян?

В 

Подробнее читайте на ...

снегом света котельной жители