Как получить облигации, которые завещал родственник?

2020-6-3 10:04

Можно ли завещать облигации?

Отвечает адвокат Диана Сорк:— Наследовать облигации можно так же, как и любую ценную бумагу, как и любой актив. В завещании человек должен указать инвестиции в фондовый рынок вместе с недвижимостью, автомобилем, вкладами и др.Если гражданин не успел оставить завещание, но у него были облигации на предъявителя, то родственникам вообще не нужно оформлять наследство — эти ценные бумаги принадлежат тому, кто их предъявляет.Если же облигации не на предъявителя, процесс вступления в наследство такой же, как при наследовании любого другого имущества. В течение шести месяцев после смерти родственника необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Даже если инвестиции в облигации не включены в завещание, вы можете и через пять лет найти контракт умершего родственника с брокером или управляющей компанией и оформить наследство на ценные бумаги. Чтобы получить деньги, нужно обратиться к брокеру или управляющей компании со свидетельством о праве на наследство, которое выдаст нотариус.

Подробнее читайте на ...

получить облигации завещал родственник

Фото: tass.ru

Новые "народные" облигации. Как в них инвестировать и получить выгоду?

Замминистра культуры РФ Павел Степанов рассказал, что на площадке будут также обсуждаться многие традиционные вопросы, связанные с продюсированием, поддержкой молодых талантов и созданием коллекций современного искусства tass.ru »

2019-11-14 11:00

Ленобласть выпустит облигации на стройку дорог, если не получит федеральной поддержки

Дороги необходимы для решения проблем районов новостроек у границ Санкт-Петербурга tass.ru »

2019-02-14 16:19

Фото: vz.ru

Мнения: Олег Макаренко: Еще один способ получить деньги в долг

Глядя на ту энергичность, с которой Центральный банк РФ взялся за реформу рынка, можно уже осторожно надеяться на создание в России здоровой системы финансирования реального сектора. В России снова зафиксировали дефляцию, цены за неделю снизились на 0,1%. vz.ru »

2017-08-08 17:00