Какие новостройки покупать выгоднее – с отделкой или без?

2021-5-7 12:00

На что нужно обратить внимание при принятии решения.

– Доля жилья с ремонтом в новостройках в последние годы сильно выросла, – рассказывает председатель совета директоров агентства недвижимости Марина Толстик. – Как правило, застройщик предлагает квартиры с двумя видами отделки: предчистовая и «под ключ». Первая дешевле второй на 7–10%. Предчистовая отделка интересна тем покупателям, которые хотят сделать ремонт по своему усмотрению. Чистовая отделка «под ключ» – тем, кому надо быстро заехать и жить. Она распространена в студиях, а ещё в квартирах с неудачным видом из окон – так девелоперы повышают их привлекательность в глазах покупателя. Отделка от застройщика может позволить вам сэкономить средства, ведь материалы он закупает по оптовой цене. Другое дело, что в этом случае работы ремонтной бригады покупатель не контролирует. А значит, качество и результат могут отличаться от тех макетов, которые человек видел в рекламном каталоге.

Подробнее читайте на ...

новостройки покупать выгоднее отделкой

Покупать или подождать. Когда закончится рост цен на новостройки

Ускорились темпы роста цен на новостройки. В ноябре они стоили уже на 15–20% больше, чем год назад. Лайф выяснил, как долго ещё будут дорожать квартиры на первичном рынке и когда наступит лучший момент для покупки жилья. Читать далее... life.ru »

2020-12-01 00:40

Ремонт в ипотеку: москвичи чаще стали покупать новостройки с отделкой

Готовый ремонт в новостройке вошел в тройку основных критериев, которыми руководствуются покупатели новостроек при выборе квартиры. vesti.ru »

2019-04-04 13:35

Фото: forbes.ru

Сталинка против новостройки. Какое жилье выгоднее покупать в ипотеку

К концу 2017 года ставки для первичной и вторичной категорий недвижимости условно сравнялись, окончательно «спутав карты» заемщикам. Эксперты ожидают дальнейшего удешевления ипотеки на обоих рынках. Как выгоднее купить жилье в кредит? forbes.ru »

2018-02-02 15:50

Москвичи перестают покупать новостройки экономкласса – эксперт

Сегодня в Москве продается 1,15 млн кв. м жилья в новостройках массового сегмента. Из этого объема на долю новостроек комфорт-класса приходится 0,93 млн кв. м, рассказала генеральный директор и партнер компании «БЕСТ-Новострой» Виктория Григорьева. vedomosti.ru »

2017-05-05 12:42