В Карачаево-Черкесии начали масштабную модернизацию завода «Кавказ-Мясо» для возрождения овцеводства

2020-9-25 16:07

Карачаево-Черкесия станет одним из лидеров в России по производству баранины. Масштабная реконструкция мясоперерабатывающего предприятия «Кавказ-Мясо» позволит заводу стать передовым овцеводческим предприятием страны, включающим в себя все этапы производства баранины: от выращивания и откорма – до упаковочных линий и консервирования продукции.

В кратчайшие сроки – к маю 2021 года – здесь планируют создать до 500 рабочих мест. Общий объем инвестиций ГК «Дамате» в проект составит 2,7 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

карачаево-черкесии начали масштабную модернизацию завода кавказ-мясо возрождения овцеводства

В Карачаево-Черкесии снова начали открываться ковид-госпитали

В соответствии с инициативой властей в Карачаево-Черкесии снова разворачивают дополнительные койки в ковид-госпиталях, информирует региональный Оперштаб. Отметается, что это связано с тем, что за минувшую неделю зарегистрирован резкий … vestikavkaza.ru »

2021-06-24 13:45

В Карачаево-Черкесии начали третий этап рекультивации выработанных земель Урупского ГОКа

В Карачаево-Черкесии стартовал третий этап работ по восстановлению выработанных земель Урупского горно-обогатительного комбината. На рекультивацию свалки промышленных отходов месторождения медно-колчеданных руд в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» направят 710 млн рублей. kapital-rus.ru »

2020-02-25 11:51

В Карачаево-Черкесии начали создание всесезонного курортного кластера на минводах за 6,3 млрд рублей

В Карачаево-Черкесской Республике началась реализация инвестиционного проекта по строительству объектов курортно-туристской инфраструктуры на территории всесезонного туристско-рекреационного кластера «Пхия - Кислые источники». Общий объем финансирования проекта составит около 6,3 млрд рублей. Планируется создать 366 рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-08-16 16:56

Фото: russian.rt.com

В Карачаево-Черкесии начали проверку после обнаружения тела пропавшей 30 лет назад альпинистки

В Карачаево-Черкесии организовали проверку после обнаружения тела альпинистки Елены Базыкиной, пропавшей 30 лет назад на Эльбрусе. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на СУ СК России по региону. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-27 21:16

Фото: vestikavkaza.ru

На туробъектах Карачаево-Черкесии начали устанавливать QR-коды

Туристы, посещающую Карачаево-Черкесию, смогут получать информацию о достопримечательностях республики посредством QR-кодов. Их установка в республике началась в этом году. "Это позволит нашим гостям получить информацию о них, … vestikavkaza.ru »

2018-04-18 15:57

Фото: ntv.ru

Жителей Карачаево-Черкесии начали штрафовать за неправильную "парковку" коров

Жители станицы Преградная в Карачаево-Черкесии сегодня с удивлением изучают штрафы, которые получают за неправильную парковку. Причем даже те, у кого и автомобилей никаких нет. ntv.ru »

2017-08-18 20:03