В карельском лицее учительница посадила ребенка спиной к доске на весь урок из-за кофты с американским флагом

2022-11-18 11:21

Отец ученика

Отец ученика написалВ в том же сообществе, что спереди на кофте были цифры с американским флагом. По словам жителя Костомукши, одежду купили еще до начала военных действий в Украине. Мужчина сообщил, что его В«сын не проводил агитацию среди учеников лицея, не принес какую-то атрибутику, противоречащую патриотизму нашей страныВ». Он собирается разбираться с руководством школы.

В комментариях жители Костомукши разделились: одни согласны с отцом и осудили учительницу, другие — на стороне преподавательницы и считают, что В«родители должны следить за внешним видом детейВ».

Омбудсмен Карелии назвал поступок учительницыВ В«психологическим насилиемВ».В Геннадий Сараев сообщил изданию В«МК в КарелииВ», что у каждого ребенка есть право на индивидуальность (статья 8 Конвенции о правах ребенка). По его словам, попытка ограничить это право незаконна. Омбудсмен сообщил, что школьник не нарушил законодательство РФ, а учительница пренебрегла профессиональной этикой.

Ранее в ТюмениВ 11-летнего ребенка другие дети назвалиВ В«укропом и фашистомВ» за сине-желтую олимпийку. По словам матери мальчика, его затравили. Когда она подошла к ним поговорить и решить конфликт,В В«дети стали говорить, что им родители запретили дружить с украинцами и общатьсяВ».

Подробнее читайте на ...

карельском лицее учительница посадила ребенка спиной доске урок

В карельском лицее педагог наказала ученика за кофту с американским флагом

В карельском лицее произошел громкий скандал. Ученик лицея явился на занятия в кофте с цветами американского флага, за что был подвергнут наказанию со стороны преподавателя. Инцидент стал предметом бурного обсуждения в соцсетях. ridus.ru »

2022-11-17 10:57