Киев отказался возвращать Донецк и Луганск силой

2017-5-17 11:22

Киев не рассматривает планов о силовом возращении под свой контроль «территорий Луганска и Донецка». Как передает РИА Новости, об этом в беседе с ТК Deutsche Welle сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

Вместе с этим он заявил, что донбасские территории, который сейчас находятся вне влияния Киева, вернутся под контроль властей. «Мы убеждены, что Донецк и Луганск - территория Украины», - подчеркнул министр.

Киев не рассматривает планов о силовом возращении под свой контроль В«территорий Луганска иВ ДонецкаВ». Как передает РИА Новости, об этом в беседе с ТК Deutsche Welle сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

Вместе с этим он заявил, что донбасские территории, который сейчас находятся вне влияния Киева, вернутся подВ контроль властей. В«Мы убеждены, что Донецк иВ Луганск — территория УкраиныВ», — подчеркнул министр.

Подробнее читайте на ...

контроль министр киев украины донецк

Аваков: в ближайшие полтора года Донбасс вернется под контроль Киева

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сделал заявление, что в течение полутора лет Киев сможет вернуть контроль над Донбассом, о чем, как передает Лента.ру, он заявил в беседе с местными СМИ.

«Я ставлю задачу нашим пограничникам: будьте готовы обеспечить контроль на границе в любой момент, когда начнется политическое урегулирование вопроса конфликта на Донбассе - а я уверен, что это должно произойти в ближайшие полтора года», - сообщил министр.

Кроме этого, как отметил Аваков, к предстоящей «деоккупации» надо быть готовым полицейским и бойцам Национальной гвардии. «Такая задача обязательно появится, и это не должно быть неожиданной проблемой для нас», - сказал он.

kapital-rus.ru »

2017-02-20 15:28