Киевские радикалы сорвали и растоптали флаги ЕС

Киевские радикалы сорвали и растоптали флаги ЕС
фото показано с : vz.ru

2017-2-28 14:32

В Киеве украинские радикалы в камуфляжной форме и балаклавах сорвали с административных зданий флаги Евросоюза, после чего демонстративно их растоптали, протестуя против политики ЕС по отношению к Украине.

Радикалы, снявшие свои действия на видео, которое выложено на YouTube, объяснили это тем, что ЕС считает Украину своим сырьевым придатком и относится как к колонии. При этом Евросоюз присоединился к России в осуждении торговой блокады Донбасса.

Кроме того, радикалы обвиняют ЕС в том, что он поддержал правительство Украины по интеграции ЛНР и ДНР, что «способствует легитимизации российской оккупации на Востоке Украины», утверждают они. Евросоюз обвинили и в том, что он «имеет наглость диктовать», каких героев уважать и какое законодательство принимать, ставят «Украине условия, которые имеют целью уничтожить украинское производство».

«Евросоюз в самые сложные времена для Украины отличился лишь «глубокой озабоченностью». Однако украинское чиновничество в желании выслужиться перед новым хозяином, развесило везде где только можно флаги ЕС. Украина - не колония ЕС. Украина - не колония России», - утверждают радикалы, добавляя, что никогда Европа не будет господином Украины, поэтому радикалы и уничтожили флаги ЕС.

Отметим, что накануне украинские радикалы в Виннице сожгли российский флаг. .

Подробнее читайте на ...

радикалы украины флаги евросоюз