Китай не хочет торговой войны с США

2017-3-15 09:43

Китай не хочет торговой войны с США и настаивает на переговорах для поиска общих интересов. Как передает Reuters, это заявил премьер-министр КНР Ли Кэцян на ежегодной пресс-конференции по завершении парламентской сессии.

По словам премьера, торговая война не сделает условия взаимной торговли более справедливыми. В Пекине надеются, что на какие бы ухабы ни наталкивались двусторонние отношения, они все равно будут двигаться в позитивном направлении. «У нас могут быть разные подходы к статистике, но я верю, что какими бы ни были разногласия, мы можем все сесть, поговорить друг с другом и выработать решения», - сказал он. А если какие-то решения не получится найти немедленно, эти проблемы можно будет отложить на будущее. .

Подробнее читайте на ...

китай торговой войны сша

Китай не хочет торговой войны с США, но не боится ее

Китай никогда не уступит США в принципиальных вопросах в торговых переговорах. Об этом говорится в "Белой книге", которую 2 июня представил китайский Госсовет. Как разворачивается санкционное противостояние Пекина и Вашингтона, и к чему оно может привести? vesti.ru »

2019-06-02 15:00

Китай ответил на слова Обамы о торговой монополии

Правила международной торговли не может диктовать одна страны, их устанавливают сообща все страны мира. Такое заявление сделал официальный представитель МИД Китая Хун Лэй в ответ на слова президента США Барака Обамы об американской торговой монополии. nsn.fm »

2016-05-03 14:00