Китай припугнул Microsoft

Китай припугнул Microsoft
фото показано с : vz.ru

2019-6-9 06:57

Пекин предупредил крупнейшие технологические компании, что отказ продавать в Китай технологии приведет к ужасным последствиям, сообщают СМИ. Встречи китайских чиновников с представителями компаний прошли «на прошлой неделе».

В частности, речь идет о Microsoft, Dell (США) и Samsung (Южная Корея), передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times.

Их предупредили, что они «могут столкнуться с ужасными последствиями, если будут следовать запрету администрации Трампа на продажу ключевых американских технологий китайским компаниям».

Издание напоминает, что Китай составляет перечень «ненадежных» компаний, который специалисты считают шагом к ответному удару Пекина Вашингтону.

15 мая президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий режим ЧП для защиты американской информационно-коммуникационной инфраструктуры от иностранных угроз.

Минторг США внес Huawei в черный список. После этого американские IT-компании приостановили сотрудничество с китайской компанией.

.

Подробнее читайте на ...

китай припугнул microsoft

Фото: ntv.ru

Трамп через Китай припугнул КНДР атомными подлодками

Президент США Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина донести до Пхеньяна, что ВС США располагают не только авианосцами, но и атомными подлодками. ntv.ru »

2017-04-13 07:31