Клинцевич: Я знал Вороненкова как абсолютного мошенника

2017-3-23 14:41

В России Вороненков обманул большое количество людей, связанных с криминалом. Собственно, от них, а не от репрессий он убежал на Украину, - прокомментировал газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич отметил, что ему видятся наиболее реалистичными две версии убийства Вороненкова. «Во-первых, с учетом беспринципности украинских спецслужб, убийство может быть провокацией СБУ с целью обвинить потом в убийстве Россию. Живой для украинской власти Вороненков не представляет ценности», - предположил сенатор.

И, во-вторых, по мнению Клинцевича, убийство может быть частью криминальных разборок, которые шлейфом тянулись за Денисом Вороненковым всю жизнь. «В России Вороненков обманул большое количество людей, связанных с криминалом. Собственно, от них, а не от репрессий он убежал на Украину. Поэтому больше склоняюсь ко второй версии», - добавил он.

Сенатор рассказал о том, что очень хорошо знал Вороненкова. «В свое время я исключал его из аппарата фракции «Единство», он мне запомнился как абсолютный мошенник. Может быть, и нехорошо так говорить об умершем, но это правда», - считает Клинцевич.

Напомним, что в четверг в центре украинской столицы был застрелен сбежавший ранее со своей супругой, Люмилой Максаковой, на Украину, бывший депутат Государственной Думы РФ Денис Вороненков.

По предварительной информации, убийца и охранник Вороненкова находятся в больнице.

.

Подробнее читайте на ...

вороненкова вороненков клинцевич сенатор убийство украину

СМИ узнали об офшорах депутата от КПРФ Вороненкова

Антикоррупционная организация Trancparency International обнаружила в скандальном панамском досье несколько юридических лиц, предположительно, зарегистрированных на депутата Госдумы от фракции КПРФ Дениса Вороненкова на Британских Виргинских островах. vz.ru »

2016-05-27 12:03

В панамском досье найдены данные о депутате Госдумы от КПРФ

В базе данных о бенефициарах зарубежных офшоров, опубликованной Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) после утечки из панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, сотрудники Трансперенси Интернешнл Россия нашли полного тезку депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. vz.ru »

2016-05-23 19:53