Командир Петра Великого прокомментировал маневры близ Сирии

2016-11-12 22:36

Командир крейсера Петр Великий каперанг Владислав Малаховский прокомментировал маневры авианосной группы Северного флота близ Сирии. «Наши потенциальные «партнеры», как говорят, должны видеть, что мы из себя представляем», - приводит его слова «Интерфакс» со ссылкой на канал «Россия 1».

15 октября корабельная группа во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и атомным крейсером «Петр Великий» начала поход в Средиземное море, цель похода обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.

Сейчас группа заняла назначенный район у берегов Сирии.

Командир «Адмирала Кузнецова» капитан первого ранга Сергей Артамонов сообщил, что палубная авиация совершает полеты, отрабатывая взаимодействие с береговыми службами.

Малаховский в свою очередь сообщил, что воздушные суда других государств «опасаются подходить (к российским кораблям) ближе 50 километров, хорошо представляя, какую мощь представляет атомный крейсер».

В Пентагоне в четверг заявили, что ожидают скорого начала российских массированных авиа- и ракетных ударов по целям в Сирии с использованием палубной авиации тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». По данным военного ведомства, полеты самолетов над Сирией уже начались.

.

Подробнее читайте на ...

командир петра великого прокомментировал маневры близ сирии

Фото: tvzvezda.ru

Командир «Петра Великого» рассказал, на что способен самый мощный крейсер в мире

Командир тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» Владислав Малаховский в интервью журналистам телеканала «Звезда» во время похода к берегам Сирии рассказал о возможностях корабля. tvzvezda.ru »

2017-05-26 16:06

Фото: lenta.ru

Командир «Петра Великого» рассказал об опасающейся российских кораблей авиации

Над кораблями ВМФ России в Средиземном море никто не летает, заявил командир ракетного крейсера «Петр Великий» Владислав Малаховский. «Все опасаются подходить ближе 50 километров, хорошо представляя мощь и ударную силу этих двух крейсеров», — сказал он о «Петре Великом» и «Адмирале Кузнецове». lenta.ru »

2016-11-12 20:37