Комплекс защиты "Арена-М" противостоит американскому ТOW

2017-1-19 11:01

Новый комплекс активной защиты (КАЗ) "Арена-М" защитит танки Т-72 и Т-90 от управляемых ракет США ТOW. Об этом сообщил генеральный конструктор научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ) Валерий Кашин.

По его словам, в настоящее время КАЗ "Арена-М" проходит испытания. "Арена-М" представляет собой систему для защиты от противотанковых гранат и противотанковых управляемых ракет. В него входит многофункциональная радиолокационная станция с высокой помехозащищенностью,.

Подробнее читайте на ...

комплекс защиты арена-м противостоит американскому тow

Фото: lenta.ru

Комплекс защиты «Арена-М» представили на квалификационные испытания

Комплекс активной защиты «Арена-М» представили на квалификационные испытания, заявил генеральный конструктор Научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин. «Одновременно мы ведем работу по усовершенствованию комплекса для защиты от барражирующих дронов», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-14 17:19

Фото: lenta.ru

В России разработали новый комплекс активной защиты для танков Т-72 и Т-90

В России выведен на испытания комплекс активной защиты «Арена-М» для танков Т-72 и Т-90; его применение «безусловно» позволит защитить танки от ракет TOW. Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный конструктор коломенского «Конструкторского бюро машиностроения» Валерий Кашин. lenta.ru »

2017-01-19 12:50

Фото: tvzvezda.ru

В России испытывают уникальный комплекс электронно-оптической защиты для бронетехники

В России идут испытания комплекса электронно-оптической защиты для «Арматы», «Курганца» и «Бумеранга». Новая защитная система призвана сохранить бронетехнику от ударов высокоточного оружия противника, и представляет собой непроницаемую дымовую завесу. tvzvezda.ru »

2016-09-19 04:05