Кому помочь: юристу из Пермского края Артёму Файзулину, бесплатно защищающему права пострадавших от режима жителей Прикамья

2023-3-28 14:38

«Щедрый вторник» на «7х7»

На что собирает. Артём Файзулин бесплатно консультирует и сопровождает дела пострадавших от режима. Например, тех, кого судят за участие в антивоенных акциях или пацифистские посты в соцсетях. Он живет в Березняках — это два часа езды от Перми. Юристу нужны деньги наВ транспорт, сотовую связь и интернет.

Кому помогает. С марта 2022 года Файзулин составил 28 кассационных жалоб, поучаствовал в 64 судах первой и второй инстанций, проконсультировал больше 100 потенциальных призывников.

Юрист помогает оспаривать в суде статус иностранного агента пермскому общественному деятелю Сергею Ухову.В Минюст внес его в список иноагентов 13 января 2023 года.В 

В«Какие именно действия или высказывания Ухова были сочтены „иноагентскими“ и в связи с чем — совершенно не понятно. Поскольку, как показывает практика, такие основания (пусть даже высосанные из пальца, но хоть какие-то) удается узнать только в ходе судебного процесса об оспаривании „иноагентского“ статуса — это один из мотивов нашего обращения в судВ», — написал правозащитник в своем телеграм-канале.

По его мнению, оспаривать иноагентство необходимо, чтобы показать В«никчемность таких обвиненийВ», а также продемонстрировать борьбу с решением государства.

Из последних дел Файзулина — дело об административном нарушении двух подростков, которые в день убийства политика Бориса Немцова вывесили на эстакаде у рынка в Перми баннер В«Борись!В». Парней задержали сотрудники ППС. Они же составили протокол по статье о ненадлежащем использовании сооружений. По словам Файзулина, силовики оказали психологическое давление на подростков, забрали их телефоны. А на родителей составили протоколы о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей.

О правозащитной деятельности, судах и консультациях Артём Файзулин рассказывает в своем телеграм-канале.В 

Как помочь. Отправить пожертвование.

По номеру карты СбербанкаВ 2202 2005 7847 8636 (получатель — Ирина Александровна Ф., супруга юриста).

По номеру телефона: +7 912 488-47-68 (привязана к карте супруги).

При переводе нужно указать: В«Добровольное пожертвование, правозащитаВ».

Подробнее читайте на ...

помочь юристу пермского края артёму файзулину бесплатно защищающему

Медицинский юрист: в каких случаях он может помочь

Система здравоохранения, тем более в России, - очень сложный и противоречивый механизм. Даже если вы уверены в своей правоте в споре с медицинским учреждением, доказать что-то достаточно сложно из-за хитросплетения законов и специфики этой отрасли. metronews.ru »

2020-12-07 16:15

Фото: lenta.ru

Футболисты «Волги» обратились к юристу с просьбой помочь в получении премиальных

Группа футболистов тверской «Волги» обратилась к генеральному директору Первой Футбольной Правовой Компании «Алетейя» Антону Смирнову с просьбой помочь получить невыплаченные премиальные за сезон-2014/15. lenta.ru »

2016-05-16 22:09