В Краснодаре прошли обыски у активиста Виталия Вотановского

В Краснодаре прошли обыски у активиста Виталия Вотановского
фото показано с : abnews.ru

2018-12-11 11:33

В Краснодаре представители Следственного комитета и полиции провели обыск у активиста Виталия Вотановского. Об этом во вторник пишет Telegram-канал «Апология протеста», подтверждение у Вотановского получили также «МБХ» и «Свободные медиа».

По данным «Апологии протеста», обыск начался в 6 часов утра. Активисту показали постановление Октябрьского районного суда Краснодара от 10 декабря этого года. Следователи также сказали Вотановскому, что обыск связан с делом «Артподготовки», которая признана в России экстремистским движением. Обыск длился два часа. У активиста ничего не изъяли. Также Вотановский рассказал «МБЗ», что обыски прошли у еще одного краснодарского активиста – Дмитрия Шкляева. Напомним, в прошлом году на Кубани перед так называемой «революцией» 5 ноября 2017 года были задержаны девять человек, связанных с «Артподготовкой». Всего по стране тогда более 30 активистов стали фигурантами уголовных дел. Лидер «Артподготовки» Вячеслав Мальцев покинул в страну в связи с несколькими уголовными делами, связанными с призывами к экстремизму. .

Подробнее читайте на ...

активиста обыск вотановского

Фото: abnews.ru

В Кемерово прошел обыск у активиста «Открытой России» - Это связано с акцией 29 апреля

У кемеровского активиста «Открытой России» Дмитрия Улитина прошел обыск. Организация сообщила об инциденте в понедельник. Сотрудники ФСБ приехали к Улитину в семь часов утра 29 мая. Во время мероприятий у него изъявили компьютерную технику. abnews.ru »

2017-05-29 12:10

Фото: grani.ru

В Кемерово ФСБ провела обыск у активиста "Открытой России" Улитина

В Кемерово ФСБ провела обыск у активиста "Открытой России" Дмитрия Улитина. У активиста изъяли хранившуюся в квартире компьютерную технику. Обыск проходил по делу о призывах к экстремистской деятельности, возбужденному из-за выложенного в интернете видеообращения Улитина с призывом выйти на акцию "Надоел" 29 апреля. grani.ru »

2017-05-29 12:08

Фото: grani.ru

ЦПЭ ведет обыск у активиста ставропольского "Яблока" Бобро

В Ставрополе оперативники ЦПЭ с собакой явились с обыском к лидеру регионального отделения "Молодежного Яблока" Кириллу Бобро. В ходе обыска силовики заявили, будто обнаружили в куртке активиста пакетик с неким порошком зеленого цвета. grani.ru »

2017-03-16 12:44

Фото: abnews.ru

У активиста «Яблока» в Ставрополе прошли обыски - Обыск провели сотрудники Центра по противодействию экстремизму

У главы «Молодежного Яблока» в Ставрополе Кирилла Бобро прошли обыски. Об этом в четверг сообщил адвокат Виталий Зубенко. По его словам, обыск проводит Центр «Э» «с собакой». «Из кармана куртки, которая висела в прихожей, достали пакетик с веществом зеленого цвета. abnews.ru »

2017-03-16 12:19