Критикуешь - предлагай: в мэрии Екатеринбурга обсудили роль горожан в благоустройстве

2023-4-21 15:50

В администрации Екатеринбурга обеспокоены тем, что некоторые активисты принимают решение о поправках в проектах ландшафтного дизайна после того, как начинаются работы. Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов подчеркнул, что мнение горожан учитывается, но вовремя.   "Голосование - это возможность екатеринбуржцев высказать свою позицию по благоустройству. Это право выбора. Но часть активных жителей дают рекомендации только тогда, когда уже трактор заехал на объект. И предложения не всегда имеют благоприятную окраску", - говорит Алексей Бубнов.   Высказывание поддержала и профессор кафедры ландшафтного строительства УГЛТУ Людмила Аткина. Она отметила, что среди советчиков встречаются критиканы, которым не нравится все. От этого, кроме руководителей города, непонимания возникают и у подрядных организаций.     "Люди делятся на две категории. Первая - конструктивная. Вторая - конфликтная. И вот последние начинают вносить смуту - это пересмотрите, то. Решение одно - поддержание конструктивных и раннее вовлечение в реализацию программы конфликтных граждан", - подчеркнула Людмила Аткина.   Руководитель проектов концептуальных разработок консалтинговой компании Екатерина Витюк поделилась мнением, что негативные высказывания у людей от того, что они не разбираются в нюансах, которые могли возникнуть в ходе планирования проектов.   "Мы стараемся таким горожанам рассказывать. Приглашаем к нам на встречи со профессионалами, делимся возможностью решать конкретные задачи. Даем им право выбрать озеленение и площадки", - рассказала Екатерина Витюк.   Поэтому, специалисты сферы благоустройства призвали екатеринбуржцев не дожидаться следующего года, а вносить предложения по проектам после окончания голосования. Напомним, что оно продлится до 31 мая.  

Подробнее читайте на ...

критикуешь предлагай мэрии екатеринбурга обсудили роль горожан благоустройстве

Фото: tass.ru

Критикуешь — предлагай. Всемирный банк может возглавить тот, кто им меньше всего доволен

Трамп выдвинул на пост президента организации Дэвида Мэлпаса — антиглобалиста и критика международных финансовых институтов tass.ru »

2019-02-08 14:20

Фото: riafan.ru

Критикуешь — предлагай: рэперы поддержали создание совета по экспертизе текстов

На фоне ситуации с отменой в России ряда концертов рэп-исполнителей рэперы предложили создать специальный орган, который будет перепроверять экспертизу произведений искусства. riafan.ru »

2018-12-07 16:08