Куба законодательно ограничила использование имени Кастро - Использовать имя Кастро могут только деятели искусства и специальные организации

2016-12-28 04:12

Парламент Кубы принял закон об ограничении использования имени Фиделя Кастро. Депутаты подписали соответствующий документ во вторник. Согласно закону, использование имени Кастро запрещается в наименовании учреждений и городских объектов, а также во всех видах наград или титулов.

Кроме того, запрещается использование изображений с революционным лидером при возведении памятников. Имя команданте нельзя будет использовать и в коммерческих марках. При этом закон разрешает использовать имя Кастро в названиях организаций, которые созданы «для изучения и распространения его мышления и дела». Деятелям искусства тоже можно будет использовать образ Кастро в своем творчестве. Напомним, лидер кубинской революции Фидель Кастро умер 25 ноября в возрасте 90 лет. В своей последней воле он призвал отказаться от увековечивания его имени в названиях уличных объектов, а также от возведения ему памятников. Так Кастро выразил негативное отношение к культу личности. Отметим также, что в 1959 году Совет министров республики принял закон, который запрещает возводить монументы государственным деятелям при их жизни. .

Подробнее читайте на ...

кастро использовать имени имя закон использование

Фото: tvzvezda.ru

На Кубе запретили публично использовать имя Фиделя Кастро

На Кубе запретили публично использовать имя и изображение Фиделя Кастро. Соответствующий закон приняли депутаты Национальной ассамблеи народной власти на заключительной в 2016 году сессии. tvzvezda.ru »

2016-12-28 02:27