Куда вывозить строительный мусор и к кому обратиться?

2023-8-10 09:37

Куда вывозить строительный мусор и к кому обратиться? Узнайте из этой статьи

После строительства и ремонта остается большое количество различного мусора. Обращение с отходами, образовавшимися после ремонтных работ, строго регламентируется законодательством. Выкидывать строительный мусор в баки, предназначенные для выброса бытовых отходов, запрещено. За несоблюдение правил и незаконный выброс такого мусора предусмотрены штрафы. Сумма которых варьируется от 3000 до 250 000 рублей.

В 

Виды строительного мусора:

Крупногабаритный. Мусор, образовавшийся на начальном этапе строительства: бетонные блоки, кирпичи, арматура, двери, оконные рамы и прочее

Среднегабаритный мусор. Например, остатки лакокрасочных материалов, упаковка, банки, пленка и другой мусор.

Мелкогабаритный: штукатурка, остатки обоев, плитки, древесины и прочие отходы

В 

Способы вывоза строительного мусора:

рузовыми машинами. Данный способ самый распространённый. За него взимается почасовая оплата, и начинается она с момента погрузки машины.

Вывоз мусоровозами. Мусоровозы могут иметь разную модификацию и отличаться друг от друга способом загрузки. Каждый тип может вывозить определенный вид отходов.

Вывоз контейнерами. Считается наиболее оптимальным и экономичным способом. Контейнеры могут быть разного типа и объема. Подбираются они заказчиком в индивидуальном порядке.

В 

Куда вывозят строительный мусор?

Вывозят строительный мусор на специальные полигоны, специализированные свалки и комплексы по переработке. Такой деятельностью занимаются лицензированные компании, имеющие в арсенале спецтехнику и разрешение на данный вид деятельности.

При масштабных объёмах строительства количество мусора становится внушительным. Его своевременный вывоз – это залог успешного строительства. Наиболее оптимальным способом вывоза строительного мусора считается установка на территории контейнеров. Их предоставляют специализированные организации, имеющие лицензии и разрешение на осуществление такого рода деятельности. Загрузку контейнеров осуществляет заказчик самостоятельно либо арендует у перевозчика экскаватор-погрузчик. Нередко подрядчик предоставляет заказчику грузчиков для быстрой и оперативной погрузки.

Для того чтобы мусорный вопрос не превратился в головную боль, стоит обратиться в специализированную и надёжную компанию. Среди организаций, осуществляющих услуги по вывозу строительного мусора в Москве, стоит обратить внимание на ООО "ВМ24". Компания на протяжении длительного времени убирает строительный мусор с различных объектов и предоставляет высокий уровень сервиса. Работает четко, открыто и легально по договору. Гарантирует качественное выполнение взятых на себя обязательств.

Подрядчик предоставит на объект контейнер нужного объема, при необходимости организует его погрузку. Осуществит вывоз строительного мусора в Москве и Московской области на специально отведенные для этого места. Для погрузки больших объемов предоставит экскаватор-погрузчик и бригаду грузчиков. Для отчётности выдаст пакет необходимых бухгалтерских документов. Предоставит договор с полигонами и талоны, подтверждающие факт утилизации.

Оставить заявку на вывоз строительного мусора в Москве можно на официальном сайте.

Подробнее читайте на ...

мусор мусора строительного строительный вывоз строительства погрузки москве

Фото: vz.ru

Мнения: Детей Подмосковья отравили москвичи

Помните, что ответил Порфирий Петрович на вопрос Раскольникова о том, кто убил старуху-процентщицу и сестру ее Лизавету? Помните, что ответил Порфирий Петрович на вопрос Раскольникова о том, кто убил старуху-процентщицу и сестру ее Лизавету? «Как кто убил?. vz.ru »

2018-03-23 21:05