Курганская область попала в число регионов — аутсайдеров по качеству жизни населения

Курганская область попала в число регионов — аутсайдеров по качеству жизни населения
фото показано с : znak.com

2020-7-21 11:43

Курганская область вошла в число десяти регионов - аутсайдеров по качеству жизни в рейтинге агентства Национальные кредитные рейтинги , подготовленном по заказу РБК

Курганская область вошла в число десяти регионов - аутсайдеров по качеству жизни в рейтинге агентства Национальные кредитные рейтинги , подготовленном по заказу РБК . Как пишет издание, Зауралье вошло в десятку отстающих регионов вместе с Тывой, Карачаево-Черкесией, Алтаем, Еврейской АО, Калмыкией, Ингушетией, Хакасией, Марий Эл и Бурятией. В основном это дотационные и малонаселенные территории, отмечают аналитики. Среди негативных факторов, которые наблюдаются в Курганской области, эксперты отметили низкий уровень обеспеченности основными фондами социальной сферы. В частности, в регионе наблюдается недостаточная обеспеченность медицинским персоналом на душу населения. Для оценки регионов использовались десять критериев - от оборота розничной торговли на душу населения (как индикатора спроса), доступности жилья, уровня занятости и сбережений до обеспеченности педагогами и врачами. Учитывались также климатические условия проживания. Чтобы исключить завышение отдельных показателей, в частности уровня обеспеченности социальной инфраструктурой в расчете на каждого жителя, делалась поправка на долю проживающих в регионе. На часть показателей региональные власти не в состоянии повлиять, в первую очередь на климат, другие же напрямую зависят от качества их работы. Регионам присуждались баллы, в зависимости от исполнения критериев. Курганская область набрала 0,77 балла. Для сравнения, лидер рейтинга Санкт-Петербург - 7 баллов. Среднероссийский уровень - 4,66 балла.

Подробнее читайте на ...

регионов курганская область обеспеченности качеству населения аутсайдеров число

Фото: znak.com

Курганская область вошла в список самых небезопасных регионов РФ для детей

Наибольшее количество нарушений безопасности на детских площадках и других объектах детского отдыха, по предварительным данным Всероссийской общественной акции Безопасность детства , зафиксировано в Республике Алтай, Орловской, Московской, Новосибирской и Курганской областях znak.com »

2019-09-25 17:03

Фото: znak.com

Курганская область вошла в десятку регионов РФ с самыми низкими доходами населения

Курганская область вошла в десятку регионов РФ с самыми низкими доходами населения, говорится в исследовании, проведенном РИА Новости znak.com »

2019-07-08 09:28

Фото: znak.com

Курганская область попала в список ВШЭ самых голодных регионов РФ

Курганская область попала в перечень самых голодных регионов РФ, где сложилась наиболее острая ситуация с экономической доступностью основных продуктов питания znak.com »

2019-02-07 16:52