На Курилах на вулкане Эбеко произошел выброс пепла

На Курилах на вулкане Эбеко произошел выброс пепла
фото показано с : aif.ru

2024-1-18 05:05

В Северо-Курильске пеплопад не наблюдался.

В ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщили, что на курильском вулкане Эбеко произошел выброс пепла. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.В сообщении уточняется, что специалисты зафиксировали выброс пепла высотой до трех километров над уровнем моря утром 18 января. Шлейф пепла распространился более чем на пять километров в восточном направлении.При этом в Северо-Курильске пеплопад не наблюдался. Запаха сероводорода в городе также не было, жизнедеятельности местных жителей ничего не угрожает.Ранее на исландском полуострове Рейкьянес недалеко от города Гриндавик произошло извержение вулкана, власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Потоки лавы подошли к населенному пункту и сожгли несколько домов.

Подробнее читайте на ...

курилах вулкане эбеко произошел выброс пепла

Вулканолог Котенко заметил странность на действующем вулкане Эбеко на Курилах: «Он как чайник»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 марта, ФедералПресс. Ученых удивляет магматическая составляющая при выбросе пепла на курильском вулкане Эбеко. Как рассказал «ФедералПресс», ведущий инженер Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Леонид Котенко, вулкан извергается седьмой год подряд, однако считает, что выброс лавы маловероятен. fedpress.ru »

2023-03-10 09:22

На вулкане Алаид на Курилах произошел парогазовый выброс на высоту 8 км

Шлейф от выброса распространился на 145 км в восточном направлении, однако пеплопад в ближайшем городе Северо-Курильск не наблюдался tass.ru »

2022-10-16 10:05