Результатов: 4

Астрофизическая обсерватория в Карачаево-Черкесии прирастет шестью малыми телескопами

В Карачаево-Черкесии на базе Специальной астрофизической обсерватории Российской Академии наук, расположенной в поселке Нижний Архыз, к 2020 году создадут систему из шести малых телескопов. "Уже этой весной мы начнем строить два из … vestikavkaza.ru »

2017-2-15 04:30

Специальная астрофизическая обсерватория РАН стала самым цитируемым НИИ в 2016 году

Специальная астрофизическая обсерватория РАН стала самым цитируемым научно-исследовательским институтом в 2016 году по версии международной компании Clarivate Analytics (Thomas Reuters), сообщает сайт организации.

Церемония вручения премии прошла в Москве 8 декабря. На ней были награждены самые цитируемые российские ученые и научно-исследовательские институты. Основой для анализа послужила разрабатываемая Clarivate Analytics база данных Web of Science.

Звания «Самый цитируемый научно-исследовательский институт» в 2016 году удостоены 2 организации, подведомственные ФАНО России, - Специальная астрофизическая обсерватория РАН и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН.

«За последние 10 лет Специальная астрофизическая обсерватория РАН опубликовала порядка 1120 работ в Web of Science Core Collection и является лидером по нормализованной цитируемости в своей предметной области», - говорится на сайте учреждения.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 15:41

Бюраканская астрофизическая обсерватория отмечает 70-летний юбилей

Главная обсерватория Армении отмечает свое 70-летие. Научно-исследовательский центр находится в селе Бюракан в 35 километрах от Еревана. В честь юбилея в учреждении появилось новое оборудование. Эта обсерватория известна далеко за пределами республики. vesti.ru »

2016-6-13 07:45

Крымская астрофизическая обсерватория стала частью Российской академии наук

Завершается процесс передачи Крымской астрофизической обсерватории Российской академии наук. Она стала частью РАН, как в советское время. Ученые этому событию рады. vesti.ru »

2016-5-20 07:06