Результатов: 9

Ученые выяснили, что едят на завтрак долгожители

Этот прием пищи помогает «проснуться» организму и запускает процесс метаболизма, способствуя более эффективному сжиганию калорий в течение дня. Кроме того, утром организм особенно нуждается в питательных веществах после ночного сна. kapital-rus.ru »

2023-12-10 11:30

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности

В период с 11 по 25 сентября 2019 года с целью обеспечения граждан своевременной качественной и достоверной информацией Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности. rospotrebnadzor.ru »

2019-9-11 07:00

О контроле эпидемиологической ситуации в Иркутской области в связи с паводками

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» осуществляют деятельность в режиме чрезвычайной ситуации в связи подтоплением ряда территорий области. rospotrebnadzor.ru »

2019-6-30 19:00

Назван регион, где берут наибольшее количество кредитов

Центробанк предоставил данные, что примерно 40% от общего дохода жителей Новосибирской области приходится на кредитование. По сравнению с прошлым годом количество ипотек выросло на четверть, а именно 162 млрд. рублей по состоянию на апрель. Фактически, купить недвижимость без использования кредитных средств могут лишь 5% населения.

Исследования Всемирного банка и Роспотребнадзора показали, что примерно 60% заемщиков испытывают трудности в погашении ежемесячных платежей. И в данном случае доля просроченной задолженности составляет 5,1% при среднероссийском уровне в 4,8%.

kapital-rus.ru »

2019-6-11 17:24

Госдепартамент США поведал о смысле санкций против России

Дэниэл Фрид, координатор по санкциям в госдепартаменте США, заявил о том, что экономические санкции США и ЕС были введены не в качестве наказания РФ, но как мера содействия политическому урегулированию конфликта в Донбассе, передает RT на русском со ссылкой на РИА Новости.

Фрид сообщил: " …мы не делаем это, чтобы наказать Россию за её поведение. Мы вводим санкции для политического решения, в частности, Минских соглашений. <…> Мы снимем санкции, как только Минские соглашения будут выполнены".

Прежде 21 июня пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказался об абсурдности взаимосвязи антироссийских санкций с выполнением минских договорённостей, которое затягивает Киев.

kapital-rus.ru »

2016-6-22 21:04

На зелёной ветке московского метро произошёл сбой [ВИДЕО]

На зелёной линии московского метрополитена задерживаются поезда, сообщили слушатели «Русской службы новостей». «На Новокузнецкой толпа, поезда не ездят»; «Добрый день. Еду на работу, метро Автозаводская, всех высадили из поезда, и на следующий станции тоже. rusnovosti.ru »

2016-4-7 08:17