Результатов: 13

Ученые выяснили, что едят на завтрак долгожители

Этот прием пищи помогает «проснуться» организму и запускает процесс метаболизма, способствуя более эффективному сжиганию калорий в течение дня. Кроме того, утром организм особенно нуждается в питательных веществах после ночного сна. kapital-rus.ru »

2023-12-10 11:30

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности

В период с 11 по 25 сентября 2019 года с целью обеспечения граждан своевременной качественной и достоверной информацией Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности. rospotrebnadzor.ru »

2019-9-11 07:00

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: На что обратить внимание в салоне красоты?

В связи с растущей популярностью услуг салонов красоты и маникюрных кабинетов Роспотребнадзор обращает внимание потребителей. Посетителям салонов красоты следует обратить внимание на следующие моменты: - Перед началом и после окончания обслуживания клиента мастер должен тщательно вымыть руки с мылом; - Обратите внимание на то, как дезинфицируются инструменты. rospotrebnadzor.ru »

2019-7-29 08:00

Туристов в Чернобыле раскритиковали за циничные фото

После выхода мини-сериала HBO Чернобыль поток туристов в Чернобыльскую зону отчуждения вырос в разы. В город возят целые экскурсии, а в соцсетях можно найти тысячи фотографий посетителей Зоны. Пользователи соцсетей критикуют экстремалов за подобные фото не только за нарушения норм безопасности, многие считают фотографии бесчувственными. vz.ru »

2019-6-12 13:36

В Сети появилось видео со свадьбы Потапа и Насти Каменских

В Интернете появились видео со свадьбы украинских артистов Насти Каменских и Алексея Потапенко, больше известного как Потап. Записи с торжества опубликованы на странице музыкантов в Instagram. На одном из роликов артисты обмениваются кольцами под аплодисменты гостей. vz.ru »

2019-5-23 21:48

Arab Health 2018: российские медицинские разработки заинтересовали зарубежных партнеров

29 января состоялась церемония официального открытия российской и московской экспозиций на выставке медицинского оборудования и услуг Arab Health 2018. В ней приняли участие Министр финансов и промышленности ОАЭ Шейх Хамдан Бин Рашид Аль Мактум, Генеральный Консул РФ в ОАЭ Гоча Буашидзе, торговый представитель РФ в ОАЭ Ара Меликян, управляющий директор по нефинансовой поддержке АО РЭЦ Константин Евстюхин, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Э.В. Петросян и другие официальные лица и представители деловых кругов России.

Российская экспозиция, впервые так масштабно представленная на выставке Arab Health, вызвала значительный интерес у зарубежных компаний.
За два дня работы выставки на российской экспозиции проведено 122 встречи российских компаний с потенциальными зарубежными партнерами из стран Ближнего Востока, Северной и Восточной Африки по системе MatchMaking. На площадях российской экспозиции состоялись презентации деятельности российских компаний для участников и гостей выставки. По итогам проведенных переговоров ожидается подписание ряда контрактов с зарубежными байерами.

На выставке Россия представлена объединенной экспозицией, в составе которой 90 делегатов, 38 предприятий с 45 экспонатами. Среди российских экспонентов в том числе представлены компании, занимающие лидирующие позиции как на российском, так и на мировом рынке: АО «Медицинские технологии Лтд.», ООО «Концерн «Аксион», ООО «БиоВитрум», ООО «Натива», АО «Еламед» и другие. Участие российских предприятий организовано Российским экспортным центром - государственным институтом поддержки несырьевого экспорта.

Российские компании представляют свои новейшие разработки в сфере медицинской техники и оборудования, лекарственных средств и препаратов, имплантов, программных обеспечений, облачных сервисов и приложений. Значительная часть медицинского оборудования, представленная отечественными компаниями, предназначена для кардиологии, онкологии и перинатальной медицины.

.news353292 .lastImg { max-width: 725px; width: 100%; } .news353292 .img2 { width: 50%; float:right; padding:0 0 0 12px; } .news353292 .img3 { width: 50%; float:left; padding:0 12px 0 0; } @media screen and (max-width: 761px) { .news353292 .img2 { width: 100%; float:none; padding:12px 0; } .news353292 .img3 { width: 100%; float:none; padding:12px 0; } } kapital-rus.ru »

2018-1-31 12:54

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: На что обратить внимание в салоне красоты?

В связи с растущей популярностью услуг салонов красоты и маникюрных кабинетов Роспотребнадзор обращает внимание потребителей. Посетителям салонов красоты следует обратить внимание на следующие моменты: - Перед началом и после окончания обслуживания клиента мастер должен тщательно вымыть руки с мылом; - Обратите внимание на то, как дезинфицируются инструменты. rospotrebnadzor.ru »

2017-9-15 00:00

Движение поездов в московском метро восстановлено

Поезда в московском метро ходят без задержек, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». В пресс-службе московского метрополитена также сообщили РСН, что движение на всех линиях метрополитена осуществляется штатно, включая Замоскворецкую линию. rusnovosti.ru »

2016-4-7 09:41

На зелёной ветке московского метро произошёл сбой [ВИДЕО]

На зелёной линии московского метрополитена задерживаются поезда, сообщили слушатели «Русской службы новостей». «На Новокузнецкой толпа, поезда не ездят»; «Добрый день. Еду на работу, метро Автозаводская, всех высадили из поезда, и на следующий станции тоже. rusnovosti.ru »

2016-4-7 08:17

Рамзан Кадыров завёл в Instagram аккаунт на английском языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров завёл вторую официальную страницу в соцсети Instagram. Новый аккаунт будет вестись на английском языке, о чём политик сообщил в своём основном профиле. Dear friends, I want to share a pleasant news with you. rusnovosti.ru »

2016-3-18 07:48