Результатов: 5

Впервые расшифрован гигантский геном иглистого тритона

Шведские учёные впервые расшифровали геном иглистого тритона. Это небольшое земноводное имеет поистине огромный набор генов: он в шесть раз больше человеческого. Впрочем, перспективы, благодаря новым данным, открываются тоже немалые и весьма интересные для медицины. vesti.ru »

2017-12-28 11:29

На спутнике Нептуна обнаружены останки динозавров

Уфологи, рассмотрев фотографии Тритона, которые были сделаны Вояджером-2, обнаружили на них необычный артефакт. Он очень заинтересовал экспертов в области поиска внеземных существ. На краю огромного кратера в северном полушарии спутника Нептуна исследователи разглядели останки некого крупного существа, похожего на динозавра, пишет tdnu.ru. Конечно, вряд ли данные останки являются останками земного тираннозавра либо диплодока, однако структурой "скелета" они похожи. Правда его размер, очевидно, превышает размер древних животных. Как считают эксперты, высота останков доходит до 1 км. Если это и на самом деле скелет какого-то существа, то родился такой ящер на гигантской планете, которая в разы массивнее нашей. По мнению скептиков, "останки" - это всего лишь причудливый ледяной рельеф Тритона.

kapital-rus.ru »

2017-11-13 00:16

Последние часы «Тритона»

В городских библиотеках рассматривают возможность сдачи в аренду части помещений книгохранилищ под котокафе и кафе с другими животными, поскольку было замечено, что дети, которые стесняются читать на людях, не стесняются читать вслух животным. vm.ru »

2016-5-19 21:08