Результатов: 9

Скончался один из основателей регги Тутс Хибберт

Певец и музыкант Тутс Хибберт, которого считают одним из основателей регги-напавления в музыке, лидер группы Toots & the Maytals умер на родине – на Ямайке в возрасте 77 лет, сообщает Variety nsn.fm »

2020-9-12 18:41

В Бельгии скончался Тутс Тилеманс

Бельгийский джазовый музыкант Тутс Тилеманс, которого во всем мире знают по игре на губной гармонике, скончался в возрасте 94 лет, передает «Коммерсант» со ссылкой на AFP. Информация об этом поступила от его представителя Вирли Ванн де Пола. «Он умер от старости, его тело было просто изношено»,- говорится в сообщении.

Тилеманс стал первым, кто ввел хроматическую губную гармонику (у которой шкалу, соответствующую белым клавишам рояля, можно менять на шкалу, соответствующую черным).

Карьера знаменитого музыканта началась с гитары, в Париже. В 1949 и 1950 годах он принял участие в европейских турне дирижера Бенни Гудмена, который был признан «Королем свинга».

kapital-rus.ru »

2016-8-22 13:58

В Бельгии скончался легендарный джазмен Тутс Тилеманс

В Бельгии на 95-ом году жизни скончался известный джазовый музыкант Тутс Тилеманс. По словам его представителей, джазмен скончался от старости. tvc.ru »

2016-8-22 13:47

Умер Тутс Тилеманс

Легендарный бельгийский джазовый музыкант Тутс Тилеманс умер на 95-м году жизни. Джазмен скончался во сне. Он умер в больнице, куда был недавно помещен после падения. Тутс Тилеманс стал известен благодаря исполнению полноценных джазовых композиций на губной гармонике и художественному свисту. utro.ru »

2016-8-22 13:46