В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться

В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 12:29

Вопросы закаливания волнуют многих — часто люди хотят начать обливание холодной водой, но боятся. Как преодолеть этот страх, рассказал Александр Мясников.

Закаливание обычно прочно ассоциируется с обливаниями ледяной водой, моржеванием. Многие хотят освоить такой метод укрепления здоровья, но боятся попробовать. Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал, что именно мешает человеку начать такой вариант оздоровления и с чего стоит начать.Он отметил, что чаще всего проблема кроется в голове. «Это реально в голове. Когда я иду на реку, а мне минут 20 идти, когда прихожу в любой мороз, у меня майка или рубашка уже мокрая. Настолько печень начинает вырабатывать тепло, настолько ты морально готовишься, что уже разгорячен. Вы когда берете ведро холодной воды — боитесь, это все голова», — пояснил врач. Он порекомендовал тем, кто хочет начать обливания и при этом не имеет к такой процедуре противопоказаний, сначала все обыграть в голове. Вот когда вы выльете на себя ведро воды, что будет дальше. Может, сначала будет шок, но особо страшного ничего не произойдет. И когда вы проиграете головой это все, будет не так страшно, пояснил Мясников.«И вообще вам советую забыть про теплую воду, вы же все хотите, чтобы кожа у вас была более свежая, натянутая, а что лучше холодной воды. Я уже лет 20 в проруби купаюсь круглогодично, и я не болею простудными заболеваниями, я не знаю, что такое грипп», — рассказал Мясников. Главное — проконсультироваться с врачом. А также крайне важно выбирать оборудованные места для моржевания. Не надо экспериментировать в диких местах.При подготовке материала использованы следующие источники:О самом главном

Подробнее читайте на ...

начать мясников рассказал воды холодной

Советы Мясникова: постковидный синдром, новая жизнь и салат оливье

Как начать новую жизнь? Как правильно приготовить салат оливье? И что такое "длинный ковид"? Об этом и о многом другом рассказал в новом выпуске своей передачи врач и телеведущий Александр Мясников. vesti.ru »

2021-12-25 15:45