Легкая физическая активность – ключ к здоровому сердцу

2023-12-25 07:42

Исследование показывает, что легкая физическая активность может принести пользу молодым сердцам больше, чем считалось ранее. В исследовании использовались данные проекта «Дети 90-х», также известного как «Продольное исследование родителей и детей Avon», в ходе которого отслеживалось 792 ребенка в возрасте от 11 до 24 лет.

Исследователи обнаружили, что если дети проводят много времени сидя и не двигаясь, их уровень холестерина может повыситься на две трети к двадцати пяти годам. Такое повышение уровня холестерина связано с серьезными проблемами с сердцем и даже с ранней смертью.

Хотя мы знаем, что передвигаться и не сидеть слишком много полезно для здоровья, в этом исследовании специально рассматривалось влияние различных видов физической активности на уровень холестерина.

Это первое исследование, как простое сидение, легкая активность и более интенсивная физическая активность влияют на уровень холестерина у детей.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует детям и подросткам уделять около 60 минут интенсивной активности каждый день и стараться не сидеть слишком много.

Однако они мало говорят о легких физических нагрузках, включая прогулки, работу по дому или медленные танцы.

Но это новое исследование и другие недавние исследования показывают, что легкие физические нагрузки могут быть в пять раз лучше, чем интенсивные упражнения, для поддержания здоровья молодых сердец и уменьшения воспалений.

Доктор Эндрю Агбадже, возглавлявший это исследование, считает, что легкая физическая активность может предотвратить высокий уровень холестерина и связанные с ним проблемы со здоровьем с раннего возраста. Эти результаты могут даже привести к изменению глобальных рекомендаций по физическим упражнениям для детей.

Доктор Агбадже подчеркивает важность поощрения детей к легкой физической активности в течение как минимум трех часов каждый день. Этот подход может быть гораздо более эффективным, чем сосредоточение внимания исключительно на часе интенсивных упражнений.

Knowridge

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

исследование активность холестерина уровень легкая детей физическая активности

Исследование: покупательская активность россиян почти достигла докарантинного уровня

По данным Райффайзенбанка, осенью 2020 года средний чек каждой покупки увеличился на 5% по сравнению с весной и на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года tass.ru »

2020-11-26 03:06