Личность художника Бэнкси могут раскрыть из-за судебного процесса

Личность художника Бэнкси могут раскрыть из-за судебного процесса
фото показано с : aif.ru

2023-10-3 15:06

Он выступает ответчиком по делу о клевете.

Личность британского граффити-художника под псевдонимом Бэнкси, который тщательно сохраняет анонимность, могут раскрыть из-за судебного процесса, сообщает газета Daily Mail.Речь идет о деле по обвинению в клевете, в котором стрит-арт художник выступает в качестве ответчика. В качестве второго ответчика по делу заявлено учрежденное художником юрлицо Pest Control.«Его называют "самым невероятным национальным достоянием” Великобритании. Но теперь, вероятно, художника Бэнкси, чьи работы, изображающие крыс и обезьян, продаются за миллионы, собираются охарактеризовать менее лестно в Высоком суде», - говорится в материале. Издание утверждает, что иск подал Эндрю Галлагер, который уже судился с Бэнкси из-за авторского права на товарный знак. Ранее художнику удалось сохранить анонимность. Детали дела не уточняются. Ранее жителя Киева обвинили в попытке украсть граффити Бэнкси «Женщина в противогазе» в Гостомеле. По версии следствия, неизвестные вырезали из стены здания работу художника, нанесенную на утеплитель. Мужчину обвиняют в краже в особо крупном размере, максимальное наказание - 12 лет лишения свободы.

Подробнее читайте на ...

личность художника бэнкси раскрыть судебного процесса

Фото: social.mk.ru

Личность художника Бэнкси могут раскрыть из-за судебного процесса

Анонимность британского уличного художника, известного как Бэнкси, может быть раскрыта из-за судебного дела о клевете, в котором он является ответчиком social.mk.ru »

2023-10-03 16:50

Личность известного художника Бэнкси могут рассекретить из-за судебного разбирательства

Личность всемирно известного, но при этом на протяжении долгих лет остающегося инкогнито британского художника Бэнкси могут раскрыть из-за судебных разбирательств. Об этом сообщает газета Daily Mail. life.ru »

2023-10-03 16:38