Лишенный медали Рио боксер Алоян выступил с обвинениями в адрес врача сборной

2016-12-9 14:40

Российский боксер Миша Алоян обвинил врача национальной команды в том, что он был лишен серебряной медали Игр 2016 года, об этом спортсмен заявил в эфире радиостанции Business FM. «В любом случае будет подаваться апелляция, буду обжаловать это решение.

В данном случае о шансах говорить сложно. Я уже, знаете, в этой ситуации ничему не верю, а может, где-то и есть еще шанс надеяться», цитирует Алояна РИА «Новости».

«Терапевтическое исключение не было использовано потому, что бумаги не были оформлены, это была ошибка врача сборной, в чем и заключается суть проблемы. Я ему говорил, чтобы он это сделал, чтобы он задекларировал этот препарат. Он мне сказал, что его можно применять, и я его применял на сборах в связи с тем, что у меня хронический тонзиллит. Эту бумагу же не я должен сделать, не тренеры и никто, я лишь из-за своей настойчивости попросил доктора сборной России Клягина задекларировать, он этого не сделал, и вот возникла эта большая проблема», отметил боксер.

Алоян также является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне и двукратным чемпионом мира.

Ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне лишил Алояна серебряной медали Олимпийских игр в Бразилии за употребление запрещенного вещества. Его допинг-проба, взятая 21 августа, дала положительный результат на туаминогептан. По словам боксера, вещество содержалось в назальных каплях.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, СМИ сообщали о возможном лишении медали Игр в Рио Алояна еще в ноябре.

Напомним, хакерская группа Fancy Bear опубликовала на своем сайте документы Всемирного антидопингового агентства, посвященные применению спортсменами запрещенных препаратов. В ВАДА подтвердили подлинность документов, но отмечалось, что эти спортсмены имели медицинское разрешение на препараты. Во второй части документов оказался единственный представитель России Алоян. Согласно данным, его допинг-проба, взятая 21 августа, дала положительный результат на вещество туаминогептан.

Таким образом, единственным наказанным спортсменом из тех, кто был упомянут Fancy Bears, может стать россиянин. Все остальные атлеты разных стран, чьи медицинские документы были опубликованы, имели официальные разрешения для использования запрещенных препаратов. .

Подробнее читайте на ...

медали алоян алояна сборной игр врача боксер

Фото: grani.ru

Российский боксер Алоян лишен серебряной медали Олимпиады-2016 из-за допинга

Спортивный арбитражный суд в Лозанне лишил российского боксера Мишу Алояна серебряной медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за допинга. В его пробе, взятой во время Игр, найден туаминогептан - вещество, запрещенное для приема в соревновательный период. grani.ru »

2016-12-08 22:18

Фото: vestikavkaza.ru

Российский боксер Алоян лишен медали ОИ-2016 за допинг - CAS

Серебряного призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, российского боксера Мишу Алояна лишат серебряной медали. Причина - употребление допинга. Об этом сообщили отечественные СМИ со ссылкой на релиз Спортивного … vestikavkaza.ru »

2016-12-08 22:15

Российский боксер Михаил Алоян лишен медали ОИ-2016 из-за допингового скандала

Боксер Михаил Алоян, который представлял сборную Российской Федерации на прошедших в Рио-де-Жанейро Олимпийских играх, был лишен серебряной медали по решению Спортивного арбитражного суда, передает РЕН ТВ.

Известно, что спортсмен завоевал серебро в весовой категории до 52 килограммов.

kapital-rus.ru »

2016-12-08 22:04