Ловить предателей. Нужен ли в России Смерш?

Ловить предателей. Нужен ли в России Смерш?
фото показано с : aif.ru

2024-4-10 03:39

Владимир Путин на недавней коллегии ФСБ объявил об успешном отражении атак диверсантов на российские территории. ­Между тем многие всё чаще говорят о необходимости воссоздания Смерша.

Владимир Путин на недавней коллегии ФСБ объявил об успешном отражении атак диверсантов на российские территории. ­Между тем многие всё чаще говорят о необходимости воссоздания Смерша.Александр Михайлов, генерал ФСБ в отставке:– Огромное количество диверсантов проникли в нашу страну под видом беженцев. Мы таких называем термином «спящие». Есть здесь и выходцы с Украины, разделяющие взгляды Зеленского. Прибыли сюда и натурализовались. Проникли в так называемую слепую зону: мы смотрим вперёд, назад, а они-то у нас под боком, прячутся, как «Жигули» под кабиной фуры. Что касается наших сограждан, которые устраивают различные диверсии, то речь идёт о маргиналах или политических извращенцах, давно потерявших связь с действительностью. Угроза исходит не только от «заблудших овец», которых случайно завербовал противник, но и от тех, кто живёт в состоянии протеста и готов активно действовать во вред своей стране. Спрос с них должен быть особенно суровым.При этом я не поддерживаю тех, кто говорит о необходимости воссоздания Смерша. У нас есть ФСБ, МВД, Росгвардия, Пограничные войска, Следственный комитет.Для борьбы с диверсантами и террористами у спецслужб есть все ресурсы, приняты все необходимые законы. Надо просто решительно уничтожать тех, кто совершает такие преступления. Инструменты оперативно-разыскной деятельности позволяют выявлять не только подготовку преступлений, но даже намерения для их совершения. А если какие-то диверсанты проникают к нам извне, то ни один из них не должен уйти с территории РФ. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Подробнее читайте на ...

фсб необходимости диверсантов воссоздания территории смерша

Полковник ФСБ Черкалин хранил у родителей $50 млн из "служебной необходимости"

Мать подозреваемого призналась, что поверила сыну и не стала задавать ему никаких вопросов. Полковник ФСБ России Кирилл Черкалин передал родителям на хранение крупную сумму денег в рублях, долларах и евро, объяснив это "служебной необходимостью". life.ru »

2019-11-08 17:08

Фото: lenta.ru

В ФСБ заявили о необходимости контроля киберпространства

Киберпространство должно находиться под контролем спецслужб, иначе невозможно гарантировать должный уровень безопасности. Об этом заявил первый заместитель директора ведомства Сергей Смирнов. Он отметил, что под постоянным мониторингом должным быть только проблемы терроризма и экстремизма. lenta.ru »

2018-10-18 14:13

Фото: versia.ru

ФСБ напомнила операторам связи о необходимости потратиться на систему хранения данных, которую требует «закон Яровой»

1 июля 2018 года вступает в силу та часть поправок «закона Яровой», которая касается деятельности операторов связи и поставщиков интернет-услуг. В связи с этим Федеральная служба безопасности напомнила провайдерам, что они должны включить в бюджет-2017 затраты на создание системы хранения данных пользователей – телефонных разговоров, текстовых сообщений, отправленных видеозаписей и изображений. versia.ru »

2017-01-18 14:47