Малый ледниковый период: как климатическая катастрофа погубила викингов Гренландии ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Малый ледниковый период: как климатическая катастрофа погубила викингов Гренландии
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)
                        РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ
фото показано с : slon.ru

2021-11-12 17:00

Трагическая история скандинавских колоний в Гренландии и Северной Америке — классический пример того, насколько тяжкими могут быть последствия внезапных (в пределах нескольких столетий) колебаний глобального климата

Подробнее читайте на ...

малый ледниковый период климатическая катастрофа погубила викингов гренландии

«Малый ледниковый период»: ученые сообщили о наступлении глобального похолодания

По мнению некоторых российских ученых, нашу планету уже вскоре ожидает не глобальное потепление, а наоборот - похолодание. Об этом в программе « Скрытые угрозы » заявил доктор географических наук, академик РАН, научный руководитель Института географии РАН Владимир Котляков. tvzvezda.ru »

2021-02-08 20:46

Предсказан скорый малый ледниковый период

Специалисты НАСА выяснили, что течения в Арктике ускоряются и становятся более турбулентными из-за быстрого таяния льда. Таяние ледников и образование большого количества холодной пресной воды дестабилизирует течение Бофорта и циклы в Атлантическом океане, что может значительно охладить климат в Западной Европе. lenta.ru »

2020-02-11 00:06

Крымский регион через 30 лет ждет малый ледниковый период

Этот вопрос астрофизики, в частности, обсуждали в ходе международной астрономической конференции «Магнетизм, циклы активности и вспышки на Солнце и звездах», сообщил на пресс-конференции в Симферополе ведущий научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории РАН Юрий ЦАП, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». argumenti.ru »

2018-06-08 16:09

Этой зимой на Земле начнется «малый ледниковый период»

Британские ученые напомнили человечеству, что «зима близко». По мнению исследователей Университета Нортумбрии, малый ледниковый период на планете может начаться уже этой зимой. В результате, глобальное потепление в ближайшие десять лет смениться сильным похолоданием, пик которого придется на 2030 год. nsn.fm »

2017-01-29 13:48