Марат Башаров уволен из театра

Марат Башаров уволен из театра
фото показано с : metronews.ru

2022-2-25 16:53

Художественный руководитель "Школы современной пьесы" Иосиф Райхельгауз уволил из театра артиста Марата Башарова

Артист разместил на своей странице в Instagram совместную фотографию с Владимиром Путиным,В а рядом написал слова благодарности президенту за удачно проведенные военные операции. Вскоре Марат был уволен из театра "Школа современной пьесы". Но, как сообщил на своей странице в facebook художественный руководитель театра, причина увольненияВ была совсем не политической.

В 

"Артист нашего театра Марат Башаров в нынешней сложнейшей, крайне напряжённой ситуации повёл себя отвратительно, как не может и не должен вести себя человек, артист, гражданин!

Я, художественный руководитель "Школы современной пьесы" Иосиф Райхельгауз, однозначно осуждаю поведение и проявления артиста Башарова М.А. и принимаю решение о невозможности нашей дальнейшей совместной работы.

Больше М. Башаров никогда не выйдет на сцену нашего театра. Запланированный спектакль "Город" состоится в назначенное время на сцене театра "Риалто" в городе Лимассол, а роль главного героя сыграет прилетающий к нам Заслуженный артист России Вадим Колганов, хорошо известный Вам по многочисленным телефильмам, ледовым и спортивным телешоу и т. д.

Гарантирую высокий художественный уровень спектакля "Город" и жду встречи с вами", - сообщил своим подписчикам Райхельгауз.

Его поддержала и заместитель художественного руководителя вВ Школа современной пьесы Екатерина Кретова. "Дорогая "прогрессивная интеллигенция"! - написала она. - Спешу вас расстроить: все попытки выставить Иосиф Райхельгауз борцом с режЫмом напрасны… Башарову желаю бросить бухать и не срывать гастроли. Впрочем, это уже пусть заботит те театры, которые рискнут его позвать".

По непроверенной информации, артиста уже позвали работать вВ МХАТ им.Горького.

Подробнее читайте на ...

театра райхельгауз артист современной пьесы художественный артиста башаров

Фото: echo.msk.ru

Иосиф Райхельгауз, Худрук Украины хочет для своего театра самого лучшего

Я понимаю Зеленского, который выбирает страну, где реально действуют четыре ветви власти. И он хочет создать нечто подобное. И так бы это все гладко выходило, но... echo.msk.ru »

2019-09-02 19:43