МЧС: крупный пожар удалось локализовать в курганском селе Юрахлы

МЧС: крупный пожар удалось локализовать в курганском селе Юрахлы
фото показано с : aif.ru

2023-4-28 12:52

Его площадь составила 800 кв. метров.

Пожарным удалось локализовать возгорание хозяйственных построек на площади 800 кв. метров в селе Юрахлы Варгашинского района Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.«В 11:39 мск пожар локализован», – уточнили в ведомстве.Отмечается, что огонь перекинулся на строения с ландшафтного пожара. Площадь горения сухой травы в регионе достигает 100 га. Утром в пятницу в МЧС Курганской области заявили, что угроза распространения природных пожаров на населенные пункты снята. К их тушению в регионе привлекают авиацию.Напомним, в курганской деревне Логоушка сгорели десятки домов. Общая площадь пожара достигла в 6 тыс. кв. метров.

Подробнее читайте на ...

метров курганской площадь мчс

Фото: znak.com

В Курганской области на смену аномальной жаре придут грозы со шквалистым ветром

В Курганской области аномально жаркая погода сменится грозами с сильным ветром, порывы которого могут достигать до 17 метров в секунду znak.com »

2021-06-16 12:58

Фото: znak.com

Зампред облдумы Кургана с домом в Черногории: «Конституция сделана под наши желания»

Заместитель председателя Курганской областной думы Марат Исламов сегодня проголосовал за поправки к Конституции РФ и призвал всех жителей области сделать то же самое znak.com »

2020-06-29 13:48

Фото: znak.com

Депутаты Зауралья в первом чтении принял законопроект об ужесточении продажи алкоголя

Сегодня депутаты думы Зауралья в первом чтении приняли поправки в закон Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области , предусматривающие запрет продажи алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 45 квадратных метров znak.com »

2020-05-26 14:09