Мэр Сочи объяснил, почему город нужно изобразить на новых банкнотах

Мэр Сочи объяснил, почему город нужно изобразить на новых банкнотах
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-4-13 18:22

Изображение Сочи должно оказаться на новых банкнотах, поскольку проведение в городе Олимпиады в 2014 году открыло новую Россию для всего мира, заявил «Русской службе новостей» мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Именно Сочи открыл для всего мира новую Россию с ее неограниченными возможностями. Граждане России гордятся победой своих спортсменов в Олимпийских играх. При этом Сочи - это курорт новой России, сохранивший свою историю. Город сможет удивить не только страну, но и весь мир уникальным лечебным потенциалом и эксклюзивной бальнеологией », - сказал мэр города.

Мэр Екатеринбурга в свою очередь сказал РСН, что будет справедливо, если на новых купюрах будет изображён этот уральский город.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил РСН, что в городе готовы уступить другим регионам право быть представленными на новых банкнотах, а первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет в свою очередь заявил, что жители полуострова не возражали бы против того, чтобы на новых банкнотах появились символы Крыма.

12 апреля стало известно, что Банк России намерен в ближайшие месяцы начать общественное обсуждение дизайна новых банкнот. Глава ведомства Эльвира Набиуллина сообщила, что выбор символа для изображения на допольнительных номиналах - 200 и 2000 рублей - останется за гражданами. Банкноты введут в оборот в 2017 году.

.

Подробнее читайте на ...

сочи мэр банкнотах россии заявил город

Деньги на новогодний салют в Сочи направят на войну

Мэр Сочи Алексей Копайгородский отказался от запуска городских фейерверков на Рождество и Новый год. Сэкономленные деньги направят на передовую. Глава города призвал гост… 7x7-journal.ru »

2023-12-06 16:55