МИД объяснил нападки The Times на RT и Sputnik журналистской ревностью

МИД объяснил нападки The Times на RT и Sputnik журналистской ревностью
фото показано с : vz.ru

2017-5-20 15:12

Британская газета The Times, опубликовавшая статью под заголовком Пропаганда Путина, не перестает удивлять; нападки издания на телеканал Russia Today (RT) и информационное агентство Sputnik можно объяснить журналистской ревностью, заявили в российском Министерстве иностранных дел.

В сообщении на сайте МИД России сказано, что газета The Times «всплеснула порцию негатива в адрес Russia Today (RT) и информагентства Sputnik», утверждая, что они «являются «чудовищным государственным инструментом жульничества, подаваемого под видом новостей».

Российское внешнеполитическое ведомство напомнило о результатах проверки деятельности RT и Sputnik британским государственным медиарегулятором Ofcom (управление по коммуникациям), в результате которых ни один из материалов этих российских медиа-компаний не попал под определение «недостоверность».

«Не исключаем, что возобладавшая над чувствами журналистская ревность подтолкнула редакцию The Times к клеветничеству по отношению к Russia Today (RT) и информагентству Sputnik», говорится в заявлении МИД России.

В конце апреля МИД России заявлял, что The Times, «которая когда-то пользовалась репутацией профессионального издания», участвует в информационных атаках на Россию, не пытаясь понять ее сложные отношения с западными странами. .

Подробнее читайте на ...

sputnik the times мид today russia россии

МИД России прокомментировал статью The Times об RT и Sputnik

В МИД России прокомментировали публикацию газеты The Times, в которой написано, что RT и Sputnik являются «чудовищным государственным инструментом жульничества, подаваемого под видом новостей». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-20 13:15