МИД заявил об отсутствии условий для отмены закона Димы Яковлева

2017-1-11 14:39

Администрации президента США Барака Обамы не удалось улучшить ситуацию с усыновления российских детей; сбои в работе американских органов власти, которые вынудили принять закон Димы Яковлева, сохраняются, заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Долгов добавил, что попытки установить контакты с американской стороной для прояснения судьбы российских детей оказались безрезультатными, передает ТАСС.

«Закон себя полностью оправдал и оправдывает», подчеркнул он.

Долгов также выразил надежду на то, что представители России смогут посетить США для обсуждения вопросов защиты прав детей из России вскоре после инаугурации Дональда Трампа.

Также, по его словам, МИД завершает формирование пула адвокатов для защиты интересов россиян в иностранных судах.

В конце декабря уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что отмена «закона Димы Яковлева», запрещающего усыновление российских сирот в США, возможна только тогда, когда Вашингтон перестанет игнорировать запросы из Москвы о судьбе уже усыновленных детей из России. .

Подробнее читайте на ...

детей яковлева сша димы россии долгов российских мид

Фото: russian.rt.com

Конгрессмен США борется с «законом Димы Яковлева» - «ради детей»

Американский конгрессмен-республиканец Даг Коллинз призвал администрацию Обамы сделать все возможное, чтобы добиться отмены российского закона, запрещающего американцам усыновлять российских детей. По мнению политика, это необходимо сделать ради детей и тех американских семей, которые хотят их воспитывать. russian.rt.com »

2016-06-26 00:10

Фото: vz.ru

Политика: Истерика космополитов бегство от выдуманных проблем

Август в России традиционно называют тревожным и у и так взвинченного креативного класса это вызывает повышенную возбудимость. Но последний приступ паники, охвативший одного из гуру космополитов, выбивается из общего ряда. vz.ru »

2015-08-19 20:22