Минкомсвязи внесло в правительство дополнения к «закону Яровой»

Минкомсвязи внесло в правительство дополнения к «закону Яровой»
фото показано с : abnews.ru

2017-11-7 16:34

Министерство связи и массовых коммуникаций внесло в правительство РФ проект постановления с дополнениями к так называемому «закону Яровой». Об этом во вторник сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Как передает ТАСС, подзаконный акт будет регламентировать исполнение федерального закона. Он предусматривает, что в начале действия «пакета Яровой» сроки хранения информации будут составлять один месяц, а затем постепенно увеличатся до полугода. Документу предстоит пройти ряд процедур по согласованию и утверждению. Название «пакет Яровой» получили поправки к целому ряду федеральных законов, разработанные депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. По утверждению авторов этих поправок, они направлены на борьбу с терроризмом и экстремизмом. Новые законы обязывают операторов и интернет-компании хранить данные до шести месяцев. Операторы связи также должны хранить метаданные о фактах приема, доставки сообщений и звонков в течение трех лет, интернет-компании — в течение года. Норма о хранении пользовательского трафика вступает в силу с 1 июля 2018 года. .

Подробнее читайте на ...

минкомсвязи внесло правительство дополнения закону яровой

Минкомсвязи внесло в правительство первый вариант нацпрограммы по цифровой экономике

Программа будет дорабатываться в течение лета-начала осени этого года, уточнил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков tass.ru »

2018-07-04 18:57

Фото: grani.ru

Минкомсвязи внесло в правительство подзаконные акты по "закону Яровой"

Минкомсвязи внесло в правительство подзаконные акты по так называемому "закону Яровой", регламентирующие его исполнение в части хранения трафика операторами связи. По словам главы ведомства Николая Никифорова, документ предусматривает введение с 2018 года срока хранения данных в один месяц. grani.ru »

2017-11-07 15:24