Правительство определило сроки хранения данных по «закону Яровой»

Правительство определило сроки хранения данных по «закону Яровой»
фото показано с : abnews.ru

2018-2-10 13:09

Правительство России определило сроки хранения данных по «закону Яровой». Об этом в субботу сообщили три источника на рынке телекоммуникаций. О сроках хранение глава Минкомсвязи Николай Никифоров рассказал на закрытой встрече в четверг, передает РБК.

На встрече присутствовали представители ведомства, Федеральной службы безопасности, «Мегафона», «Вымпелкома» и МТС. По словам источника, Никифоров предложил хранить аудиозаписи разговоров и SMS пользователей с течение шести месяцев с 1 июля текущего года. Трафик из интернета потребуется хранить один месяц с 1 октября текущего года. Это предложение уже оформили в виде проекта постановления правительства. Его опубликуют после выборов президента, отметил один из собеседников издания. Напомним, «закон Яровой» должен вступить в силу 1 июля текущего года. Ранее сообщалось, что власти России готовы смягчить требования закона. Предполагалось, что операторы должны будут хранить весь абонентский трафик в течение 30 суток. Это не касалось записей голоса. .

Подробнее читайте на ...

хранить яровой текущего

Фото: abnews.ru

Власти согласились смягчить «закон Яровой»

Правительство России согласилось смягчить требования «закона Яровой», который обязывает мобильных операторов хранить трафик пользователей. Об этом в понедельник сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо замглавы Минкомсвязи Дмитрия Алхазова в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). abnews.ru »

2018-01-22 08:35

Фото: vedomosti.ru

Трафик по «пакету Яровой» со временем придется хранить полгода

Минкомсвязи внесло в правительство проект постановления, уточняющий требования «пакета Яровой» к сроку хранения данных операторами связи, заявил журналистам министр Николай Никифоров. vedomosti.ru »

2017-11-07 15:53

Минкомсвязи предложило хранить месяц данные по «закону Яровой»

Минкомсвязи разработало и готовится внести в правительство проект нормативного акта по «закону Яровой», предполагающий, что операторы будут хранить данные о звонках и сообщениях в течение одного месяца social.mk.ru »

2017-10-17 11:59

Фото: pronedra.ru

Только «Мегафон» согласился хранить данные в рамках «пакета Яровой»

«Мегафон» стал единственным оператором, который согласился вместе с «Ростехом» создать систему хранения данных в рамках «пакета Яровой». pronedra.ru »

2016-12-28 13:14

Интернет-компании будут хранить переписку по «закону Яровой» полгода

Организаторы распространения информации (ОРИ) будут хранить содержание электронных сообщений в рамках антитеррористических поправок (так называемый «пакет Яровой») в течение шести месяцев, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале regulation.gov.ru vedomosti.ru »

2016-12-23 19:07

Касперская: хранить трафик в рамках «пакета Яровой» мог бы единый центр обработки данных

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская считает, что для хранения трафика пользователей в рамках «пакета Яровой» целесообразнее было бы создать единый центр обработки данных (ЦОД) от лица государства, а не силами операторов. vedomosti.ru »

2016-09-28 05:41

Нормы «пакета Яровой» для операторов связи могут быть смягчены

Нормы пакета антитеррористических поправок депутатов Госдумы Яровой и Озерова в части хранения операторами связи трафика интернет-мессенджеров (например, WhatsApp, Telegram, Viber) и онлайн-кинотеатров могут быть смягчены. nsn.fm »

2016-08-11 23:17