Минпромторг прокомментировал возможное объединение Сухого и МиГа

Минпромторг прокомментировал возможное объединение Сухого и МиГа
фото показано с : vz.ru

2017-5-25 13:40

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о слиянии компаний МиГ и Сухой в рамках Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), подчеркнув, что бренды сохранятся в любом случае.

Мантуров напомнил, что и «Сухой», и «МиГ» являются интегрированными в ОАК структурами, передает РИА «Новости».

«Любые процедуры, которые реализовываются ОАКом, направлены на достижение результата в части оптимизации расходов, концентрации ресурсов финансовых и производственных», заметил он.

«Главное, «намоленные бренды» «МиГа» и «Сухого», конечно же, должны сохраниться», подытожил глава Минпромторга.

Ранее источники в авиастроительной отрасли сообщили, что в июле-августе могут быть объявлены основные организационные решения по интеграции авиастроительных концернов «Сухой» и «МиГ» в единый дивизион военной авиации ОАК, передает Rambler News Service.

Напомним, в состав российской самолетостроительной корпорации «МиГ» входит бывшее Отдельное конструкторское бюро завода 155, главными конструкторами которого с момента создания являлись Артем Микоян и Михаил Гуревич. Опытное конструкторское бюро Артема Микояна было основано 8 декабря 1939 года. Весь пакет акций АО «РСК «МиГ» принадлежит Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). .

Подробнее читайте на ...

миг оак авиастроительной корпорации сухой

Фото: pronedra.ru

СМИ: ОАК обсуждает объединение российских компаний «Сухой» и «МиГ»

Уже летом текущего года в России могут объединить авиастроительные концерны «Сухой» и «МиГ», журналисты утверждают, что переговоры по этому поводу стартовали. pronedra.ru »

2017-05-25 11:25

Источник: В РСК МиГ и Гражданских самолетах Сухого сменят руководство

После авиасалона МАКС-2015 в руководстве Российской самолетостроительной корпорации (РСК) МиГ и Гражданских самолетов Сухого (ГСС) ожидаются кадровые перестановки, сообщили высокопоставленные источники в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Министерстве промышленности и торговли. vz.ru »

2015-08-22 03:11