В Минздраве могут разрешить "скорым" таранить мешающие проехать автомобили

В Минздраве могут разрешить скорым таранить мешающие проехать автомобили
фото показано с : metronews.ru

2017-1-17 16:07

Также предлагается ужесточить ответственность за препятствование проезду машине медиков

Подробнее читайте на ...

минздраве разрешить скорым таранить мешающие проехать автомобили

Скорым могут разрешить таранить автомобили, которые их не пропускают

В Минздраве обсуждают вопрос, связанный с ужесточением ответственности за факт препятствование передвижения скорой помощи. Как передает ТАСС, об этом в беседе со СМИ рассказала заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. «Этот вопрос обсуждается в Минздраве, мы обсуждаем его с общественностью и с пациентским сообществом», - уточнила она.

Яковлева также рассказала, что в министерстве также обсуждают возможность изменения законодательства, чтобы разрешить машинам скорой помощи таранить автомобили, которые их не пропускают. «Если скорую не пропустили - это просто не неумышленное убийство. Я бы сказала, что это умышленное убийство… Как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками?», - заявила она.

kapital-rus.ru »

2017-01-17 14:53

В Минздраве предлагают разрешить скорым таранить мешающие им автомобили

В министерстве здравоохранения обсуждается вопрос об ужесточении законодательства по отношению к машинам скорой помощи. В частности, идет вопрос о разрешении автомобилям медиков идти на таран, в случае помех со стороны других транспортных средств. tvc.ru »

2017-01-17 13:44