Скорым могут разрешить таранить автомобили, которые их не пропускают

2017-1-17 14:53

В Минздраве обсуждают вопрос, связанный с ужесточением ответственности за факт препятствование передвижения скорой помощи. Как передает ТАСС, об этом в беседе со СМИ рассказала заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. «Этот вопрос обсуждается в Минздраве, мы обсуждаем его с общественностью и с пациентским сообществом», - уточнила она.

Яковлева также рассказала, что в министерстве также обсуждают возможность изменения законодательства, чтобы разрешить машинам скорой помощи таранить автомобили, которые их не пропускают. «Если скорую не пропустили - это просто не неумышленное убийство. Я бы сказала, что это умышленное убийство… Как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками?», - заявила она.

В Минздраве обсуждают вопрос, связанный с ужесточением ответственности за факт препятствование передвижения скорой помощи. Как передает ТАСС, об этом в беседе со СМИ рассказала заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева. В«Этот вопрос обсуждается в Минздраве, мы обсуждаем его с общественностью и с пациентским сообществомВ», - уточнила она.

Яковлева также рассказала, что в министерстве также обсуждают возможность изменения законодательства, чтобы разрешить машинам скорой помощи таранить автомобили, которые их не пропускают. В«Если скорую не пропустили – это просто не неумышленное убийство. Я бы сказала, что это умышленное убийство… Как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками?В», - заявила она.

Подробнее читайте на ...

рассказала яковлева помощи скорой скорую обсуждают минздраве разрешить

Кузнецова рассказала о возможной отмене "закона Димы Яковлева"

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что "закон Димы Яковлева" может быть отменен. По ее словам, это произойдет, когда США предоставят сведения о детях, усыновленных американскими гражданами. tvc.ru »

2016-12-26 11:34

Фото: ntv.ru

Елена Яковлева рассказала НТВ о превращении в "интердевочку"

Легендарная "интердевочка" и любимая Каменская, народная артистка России Елена Яковлева стала гостем студии программы "Зеркало для героя". ntv.ru »

2016-04-08 16:00