Мир забыл о гуманитарном кризисе на Донбассе, - ООН

Мир забыл о гуманитарном кризисе на Донбассе, - ООН
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-3-4 10:32

Мир забыл о гуманитарном кризисе на Донбассе. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер в ходе европейской конференции, посвященной гуманитарному кризису на востоке Украины, сообщает Голос Америки.

ЧИТАЙТЕ: ООН отказалась кормить Донбасс

Урсула Мюллер сообщила, что, по данным ООН, более 2530 гражданских лиц погибли и 9 тысяч получили ранения на Донбассе. Военные действия стали причиной повреждения тысячи домов, сотни больниц, школ и объектов водоснабжения и электроснабжения.

«Бесчисленные соглашения о прекращении огня не сработали, и именно эта политическая несостоятельность положить конец конфликту продолжает заставлять 4,4 миллиона украинцев, пострадавших от конфликта, переносить ежедневные страдания и делает невозможными выборы», - подчеркнула представитель ООН.

По ее словам, Украина, которая еще 4 года назад не нуждалась в гуманитарной помощи, сегодня становится «одной из самых заминированных территорий в мире». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_184698. html . . . .

Подробнее читайте на ...

мир гуманитарном кризисе донбассе оон