Мизулину обвинили в том, что она не понимает процедуры изъятия детей

Мизулину обвинили в том, что она не понимает процедуры изъятия детей
фото показано с : nsn.fm

2017-3-28 14:45

Экс-уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, исполнительный директор Благотворительного центра «Соучастие в судьбе» Алексей Головань в беседе с НСН заметил, что заявление Елены Мизулиной (на фото) о росте числа случаев необоснованного изъятия детей из семьи говорит об отсутствии у нее понимания того, как происходит этот сложный процесс (слушайте аудио).

«Лишение родительских прав происходит не специалистами органов опеки, и не какими-то бандитами в подворотне. Лишение и ограничение в родительских правах происходит, ни много ни мало, в судебном порядке. Это делается по определенной процедуре с участием в этих делах прокуратуры, то есть с особым вниманием. Суд лишает родительских прав. Мне кажется, что у Елены Борисовны как-то нет понимания, что на самом деле происходит, и как это происходит, как работают суды и система», — заявил Головань.

Детский омбудсмен Подмосковья: Не сталкивалась с необоснованным изъятием детей!

Напомним, что сенатор Елена Мизулина отметила рост за последнее десятилетие случаев, когда детей забирают из семьи без достаточных на то оснований. Она привела примеры, когда поводом для лишения родительских прав стало недостаточно высокое качество ремонта в квартире, пишет РИА Новости.





.

Подробнее читайте на ...

происходит родительских детей прав