Мнения: Алексей Живов: Латиница будет покруче украинских бандеровцев

Мнения: Алексей Живов: Латиница будет покруче украинских бандеровцев
фото показано с : vz.ru

2017-4-13 13:27

Казахи давно стали народом европейским, а обратно в Азию их тащат инициативы Назарбаева. Оттого еще сложнее понять, каким образом проходит экономическая и геополитическая интеграция между РФ и Казахстаном, когда Казахстан переходит на латиницу.

Как известно, само государство под названием Казахстан было сконструировано в советское время из собственно казахов, русских, евреев, татар, чеченцев и других репрессированных народов. Право же покорения этой земли принадлежит только и исключительно русскому казачеству.

Тем не менее, казахи народ мирный, способный к интеллектуальному труду и вполне цивилизованный. Кроме прочего уровень интеграции казахов в большой русский мир был весьма высок. До сих пор большая часть Казахстана говорит по-русски.

На момент распада СССР Казахстан последний, кто пытался покинуть союз с Россией. К слову, на момент распада русские в Казахстане были большинством. Теперь это всего четверть населения страны.

Казахи давно стали народом европейским, а обратно в Азию их как раз тащат инициативы Назарбаева и «чистый ислам», активно проникающий в республику.

Казахский вопрос это не только межгосударственный или межнациональный вопрос.

Казахи в большом количестве живут в России. Казахи в определенной степени стоят между Россией и Китаем. Наконец, казахи являются последним русским цивилизационным рубежом перед надвигающейся чумой радикальной средневековой религиозности.

Оттого еще сложнее понять, каким образом проходит экономическая и геополитическая интеграция между РФ и Казахстаном, когда Казахстан переходит на латиницу. Латиница будет покруче украинских бандеровцев.

Смена алфавита это окончательный и бесповоротный культурный разрыв, за которым последуют и худшие события.

Источник: Блог Алексея Живова

Теги:

Казахстан, Нурсултан Назарбаев, культурный код

.

Подробнее читайте на ...

мнения алексей живов латиница покруче украинских бандеровцев

Фото: vz.ru

Мнения: Алексей Колобродов: Эмиграция неуловимых

Две цитаты журналиста Антона Красовского и поэта Андрея Вознесенского актуализирующие принципиальное и болезненное для российского интеллигентского сознания понятие эмиграции. Как традиционной, внешней, так и внутренней. vz.ru »

2017-09-19 15:35

Фото: vz.ru

Мнения: Алексей Алешковский: Эра парадоксов

Симптоматично, что даже в спорах о выходе Англии из Евросоюза все чаще мелькает слово ватники. На самом деле популярность на Западе Путина и Russia Today объясняется просто. Симптоматично, что даже в спорах о выходе Англии из Евросоюза все чаще мелькает слово «ватники». vz.ru »

2016-06-23 18:30